Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 445 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Mareike Robohm
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Bayern
Vereine: 2015  RV Conc. 1926 Karbach (Junior)
2014  RV Conc. 1926 Karbach (Jugend)
2013  RV Conc. 1926 Karbach (Jugend)
2012  RV Conc. 1926 Karbach (Schüler)
2011  RV Conc. 1926 Karbach (Schüler)
rad-net Rangliste: 2015  Platz 59, 9 Punkte, Juniorinnen U19
2014  Platz 23, 108 Punkte, Jugend weiblich U17
2013  Platz 33, 81 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2015  2 Platzierungen (2-15)
2014  11 Platzierungen (2-15)
2013  7 Platzierungen (2-15)
2012  6 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

18 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
28.09.2014 Köln 36. Rund an der Eigelsteintorburg 2014 13 6.14 RR
21.09.2014 Waghäusel-Kirrlach Kirrlacher Kriterium 4 6.13 Kri. 15
13.07.2014 Bensheim GGEW Grand Prix 12 6.14 RR
29.06.2014 Queidersbach Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 19 3.13 SR 12
19.06.2014 Frankfurt-Sossenheim Gebrüder Moos Gedächtnisrennen 11 6.14 RR
15.06.2014 Meiningen 23. Meininger Kriterium 17 6.12 Kri.
08.06.2014 VS-Schwenningen LBS Cup Radrennsport Großer Volvo Preis 6 6.13 RR 10
01.06.2014 Bann 36. Großer Preis der Sickinger Höhe 12 3.13 SR 9
25.05.2014 Karbach 27. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 3 3.13 RR 30
11.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 3. Etappe 33 4.13 RR
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 1. Etappe 32 4.13 BZF
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 2. Etappe 29 4.13 RR
09.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / Prolog 17 4.13 Kri.
09.05.2014 bis 11.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 28 4.13
04.05.2014 Buch am Erlbach 8. Team Baier/Corratec Radsportfestival 3 6.13 RR 20
03.05.2014 Machtenstein 3. Dachauer Zeitfahr-Cup 2 7.13 EZF
27.04.2014 Cadolzburg Frühjahrsstraßenrennen in Cadolzburg 12 3.12 SR 5
21.04.2014 Schönaich LBS Cup 40. Rund um Schönaich 9 6.13 RR 7

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.133 Sekunden  (radnet)