Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 492 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Emma Axmann
Jahrgang: 2004
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Sachsen-Anhalt
Vereine: 2021  RSV Osterweddingen (Junior)
2020  RSV Osterweddingen (Jugend)
2019  RSV Osterweddingen (Jugend)
2018  RSV Osterweddingen (Schüler)
2017  RSV Osterweddingen (Schüler)
2016  RSV Osterweddingen (Schüler)
2015  RSV Osterweddingen (Schüler)
2014  RSV Osterweddingen (Schüler)
2013  RSV Osterweddingen (Schüler)
2012  RSV Osterweddingen (Schüler)
2011  RSV Osterweddingen (Schüler)
Bundesliga: 2021  Juniorinnen, Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
rad-net Rangliste: 2020  Platz 12, 94 Punkte, Jugend weiblich U17
2019  Platz 11, 192 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2019  4 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 26 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2015  15 Platzierungen (2-15)
2014  14 Platzierungen (2-15)
2013  11 Platzierungen (2-15)
2012  7 Platzierungen (2-15)
2011  5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

17 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
20.09.2015 Greiz Kriterium "Rund um die Neustadt" 10 7.17 Kri.
12.09.2015 Wörlitz 4. Großer Preis der Parkstadt Wörlitz 4 7.18 RR
06.09.2015 Schierke Der Brockenkönig 2015 8 7.17 BZF
22.08.2015 Sülzetal OT Osterweddingen 19. Rund in Osterweddingen 11 6.17 Kri.
09.08.2015 Leipzig 3. Radrennen Alte Messe Leipzig 15 6.18 RR
19.07.2015 Magdeburg Rund um den Adolf - Mittag - See 3 6.18 RR
10.07.2015 Oschersleben 18. Radkriterium etropolis Motorsport Arena Oschersleben 15 6.16 Kri.
28.06.2015 Burg 8. Burger Rolandpokal 5 6.17 Kri.
06.06.2015 Dessau OT Kleinkühnau 11. Großer Preis von Dessau/Kleinkühnau 14 7.18 RR
25.05.2015 Harsum, OT Borsum 52. Großer Preis von Borsum 8 6.17 RR
14.05.2015 Leipzig 7. PC-Cup 2015 7 7.17 Kri.
03.05.2015 Reinsdorf LV-Meisterschaft Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 10 7.17 RR
02.05.2015 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - LV SAH und SAC 3 7.17 EZF
11.04.2015 Klöden 8. Elbauerennen in Klöden 18 7.17 EZF
11.04.2015 Klöden 8. Elbauerennen in Klöden 18 7.17 RR
21.03.2015 Groß Dölln 11. Rund um das Driving Center Groß Dölln 15 7.18 RR
30.11.2014 Lostau - Hohenwarthe 1. Lostauer Rad-Cross 3

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)