Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 629 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Marc Dengler
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Bayern
Vereine: 2019  RSV Irschenberg (U 23)
2018  RSV Irschenberg (U 23)
2017  RSV Irschenberg (U 23)
2016  RSV Irschenberg (U 23)
2015  RSV Öschelbronn (Junior)
2014  RSV Öschelbronn (Junior)
2013  RSV Öschelbronn (Jugend)
2012  RSV Öschelbronn (Jugend)
2011  RSV Öschelbronn (Schüler)
2010  RSV Öschelbronn (Schüler)
Teams: 2017  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2016  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
Bundesliga: 2015  Junioren, WRSV Holczer Radsport Team
rad-net Rangliste: 2017  Platz 561, 8 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 391, 18 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 69, 97 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 109, 62 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 91, 58 Punkte, Jugend männlich U17
2012  Platz 140, 39 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  Platzierungen (>15)
2018  8 Platzierungen (2-15)
2017  11 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2013  24 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2010  17 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

30 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2011 Bruchsal Rund am Schloss 9 6.14 Kri.
18.09.2011 Neuler (Ostalbkreis) Radbundesliga U19 und U23 in Ellwangen 8 3.14 SR
28.08.2011 Dierbach 28. Radrennen des RSC Wörth - GP der Weingüter von Dierbach 7 6.14 RR
27.08.2011 Lingenfeld/Pfalz Lingenfelder Kriterium 8 6.14 Kri.
19.08.2011 Offenbach 2. Lauf Süd-West bzw. LV-Meisterschaft /offener Jugendrenntag 3 2er-Mannschaftsrennen
19.08.2011 Offenbach 2. Lauf Süd-West bzw. LV-Meisterschaft /offener Jugendrenntag 6 Omnium
14.08.2011 Bellheim 59. Großer Silber Pils Preis 8 3.14 SR
13.08.2011 Bellheim Jugendrenntag im Rahmen des 1. Bellheimer Master Etappen-Rennen 8 6.14 Kri.
23.07.2011 bis 24.07.2011 Köln-Müngersdorf Deutsche Omnium-Meisterschaften 2011 für Schüler, Schülerinnen, weibl. Jugend und Jugend 12 Omnium
17.07.2011 Eichstetten Rundstreckenrennen in Eichstetten mit Erdgasschülercup 11 6.14 RR
03.07.2011 Roschbach 14. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 3. Etappe 15 4.14 RR
02.07.2011 Roschbach 14. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 2. Etappe 9 4.14 RR
26.06.2011 Reute 55. Radklassiker in Reute 4 6.14 RR
25.06.2011 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Schüler U13 und U15 m/w 4 Omnium
23.06.2011 Ludwigsburg Eglosheim 44. Eglosheimer Kriterium 2011 1 6.14 RR
19.06.2011 Meiningen Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15 m/w bis U19 m/w 17 3.14 SR
13.06.2011 Dudenhofen Finale der 3-Bahnen-Tournee 2011 2 Omnium
12.06.2011 Öschelbronn 2. Teil der Int. 3-Bahnen-Tournee 2011 3 Omnium
11.06.2011 Oberhausen 1. Teil der Int. 3-Bahnen-Tournee 2011 "Großer SDK Preis" 2 Omnium
05.06.2011 Keltern-Ellmendingen Rund um Keltern 8 6.14 RR
02.06.2011 March-Holzhausen 33. Radrennen "Kriterium in Holzhausen" 6 6.14 Kri.
22.05.2011 Kirrlach Kirrlacher Kriterium 5 6.14 Kri.
15.05.2011 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 3. Etappe 10 4.14 RR
14.05.2011 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 2. Etappe 15 4.14 SR
08.05.2011 Leutkirch Diepoldshofen LBS-CUP - Baden-Würtembergische Meisterschaft 1er-Straße 7 7.14 RR
04.05.2011 bis 10.09.2011 Öschelbronn Sommerbahn Cup Öschelbronn 1 Bahnrennen allg.
01.05.2011 Gäufelden-Öschelbronn 35. Gäufeldener Kriterium mit Bezirksmeisterschaft Schönbuch/Würmtal 7 6.14 Kri.
25.04.2011 Schönaich 37. Rund um Schönaich - LBS-Cup Radrennsport 14 6.14 RR
19.12.2010 Reute 17. Run & Bike und 4. MTB / Cross Team Race 8
04.12.2010 Offenburg - Fessenbach 3. Bacchus-Pokal mit den Cross LV Meisterschaften Baden-Württemberg 5 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.248 Sekunden  (radnet)