Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 602 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Oskar Axmann
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Sachsen-Anhalt
Vereine: 2019  RSV Osterweddingen (Junior)
2018  RSV Osterweddingen (Junior)
2017  RSV Osterweddingen (Jugend)
2016  RSV Osterweddingen (Jugend)
2015  RSV Osterweddingen (Schüler)
2014  RSV Osterweddingen (Schüler)
2013  RSV Osterweddingen (Schüler)
2012  RSV Osterweddingen (Schüler)
2011  RSV Osterweddingen (Schüler)
2010  RSV Osterweddingen (Schüler)
rad-net Rangliste: 2020  Platz 193, 14 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 193, 14 Punkte, Junioren U19
2018  Platz 173, 17 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 148, 33 Punkte, Jugend männlich U17
2016  Platz 98, 59 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  3 Platzierungen (2-15)
2018  5 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2016  17 Platzierungen (2-15)
2015  23 Platzierungen (2-15)
2014  11 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2012  10 Platzierungen (2-15)
2011  10 Platzierungen (2-15)
2010  11 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

20 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
11.09.2016 Waldheim 6. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 16 6.12 Kri.
04.09.2016 Hamburg 33. Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf 2 6.12 RR 13
03.09.2016 Hannover Rund in Döhren 6 6.12 Kri.
07.08.2016 Breitenworbis Rund um die Post in Breitenworbis 10 7.12 Kri. 1
06.08.2016 Sülzetal OT Osterweddingen 20. Rund in Osterweddingen 3 6.12 Kri. 10
31.07.2016 Leipzig 4. Radrennen Alte Messe Leipzig 10 6.12 Kri.
30.07.2016 Gera Apres Tour Gera 20 6.12 RR
26.07.2016 Hannover Die neue Nacht von Hannover 13 6.12 RR
17.07.2016 Berlin 59. Großes Rollbergrennen 10 6.12 RR 3
10.07.2016 Mittenwalde Mittenwalder Altstadtrennen 3 7.12 Kri.
18.06.2016 Immenhausen Elfter Radrenntag der Kasseler Zweiradgemeinschaft 2 6.12 RR 13
11.06.2016 Berlin Kladow 11. Kladower Radfestival 5 6.12 RR 8
05.06.2016 Kleinmachnow / Dreilinden 1. Europarc-Cup Kleinmachnow 11 7.12 Kri.
28.05.2016 Berlin 62. Lichterfelder Rundstreckenrennen 14 6.12 RR
16.05.2016 Rangsdorf 9. Rund um das Südring Center 15 7.12 Kri.
08.05.2016 Reinsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 9 7.12 RR 2
07.05.2016 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC 9 7.13 EZF 3
01.05.2016 Hannover Lindener Berg-Kriterium 2016 9 6.12 Kri. 4
17.04.2016 Elxleben 28.Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 11 7.12 Kri. 2
16.04.2016 Glauchau 1. Glauchauer NordWest Kriterium 17 6.12 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.212 Sekunden  (radnet)