Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 700 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lisa-Maria Weder
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2018  RSV 54 Venusberg (Junior)
2016  RSV 54 Venusberg (Jugend)
2015  RSV 54 Venusberg (Jugend)
2014  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2013  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2012  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2011  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2010  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2009  RSV 54 Venusberg (Schüler)
rad-net Rangliste: 2018  Platz 41, 12 Punkte, Juniorinnen U19
Platzierungen in Saison: 2018  3 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2013  6 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2012  5 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2011  6 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2010  9 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2009  4 Siege, 3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

32 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
05.10.2014 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 2 Keirin
03.10.2014 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 2 Sprint (Fliegerrennen)
21.09.2014 Augsburg Augsburger Sprintertag 2 Keirin
20.09.2014 Augsburg Augsburger Sprintertag 2 Sprint (Fliegerrennen)
14.09.2014 Borna OT Zedtlitz 20. Zedtlitzer Kriterium 3 7.15 Kri.
06.09.2014 Reinsdorf Rahmenprogramm zur Deutschen Gehörlosen Radsportmeisterschaft 2014 1 7.15 RR
31.08.2014 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 55. Rund um den Sachsenring 10 6.14 RR
23.08.2014 Sülzetal OT Osterweddingen 18. Rund in Osterweddingen 2 6.15 Kri.
20.07.2014 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen und Sachsen Anhalt 2 Mannschaftsverfolgung
19.07.2014 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen und Sachsen Anhalt 1 Omnium
13.07.2014 Altenburg 8. Altenburger Wenzelkriterium 3 6.15 Kri.
12.07.2014 Eppendorf OT Großwaltersdorf Radsporttage des RSV Chemnitz - 1. Tag 6 6.14 RR
05.07.2014 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 20. Preis von Lützschena-Stahmeln / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 3 7.15 Kri.
29.06.2014 Queidersbach Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 16 3.15 SR
13.06.2014 bis 15.06.2014 Köln Müngersdorf Deutsche Meisterschaft Omnium Junioren m/w, Jugend m/w Schüler m/w 6 Omnium
18.05.2014 Gera 12. Ostthüringen Tour / 3.Etappe 3 4.15 SR
17.05.2014 Gera 12. Ostthüringen Tour / 2.Etappe 15 4.15 RR
17.05.2014 Gera 12. Ostthüringen Tour / 1.Etappe 8 4.15 EZF
16.05.2014 Gera 12. Ostthüringen Tour / Prolog 2 4.15 Kri.
16.05.2014 bis 18.05.2014 Gera 12. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung 6 4.15
11.05.2014 Leipzig Sparkassen-neuseenclassics Rund um die Braunkohle 1 7.15 Kri.
04.05.2014 Waldenburg LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt 6 7.15 RR
12.04.2014 Leipzig 11. Kriterium - An der Red Bull Arena 13 7.14 Kri.
06.04.2014 Elxleben Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 2 7.15 Kri.
12.01.2014 bis 02.02.2014 Zwickau, Chemnitz, Dresden, Weißenfels 19. Mitteldeutsche Crosslauf-Serie der Radsportler 4 XCO (lvo) Cross Country
01.12.2013 Chemnitz Rund um die Radrennbahn 9 Querfeldein
24.11.2013 Leipzig Holzhausener Dreieck Querfeldein - 7. Lauf Bioracer Cross Challenge 9 Querfeldein
17.11.2013 Dornburg bei Jena 7. Dornburger Schlösser Rennen / 6. Lauf Bioracer Cross Challenge 2013 14 Querfeldein
10.11.2013 Granschütz bei Weißenfels 11. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 5. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 13 Querfeldein
03.11.2013 Gelenau 10. Gelenauer Querfeldeinpreis / 4. Lauf Bioracer-Cross-Challenge 2013 12 Querfeldein
20.10.2013 Grimma Radcross im Seumepark Grimma / 2. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 16 Querfeldein
13.10.2013 Riesa-Göhlis 3. Querfeldein in Riesa / 1. Lauf Bioracer-Cross-Challenge 2013 10 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)