Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 837 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Manuel Müller
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Baden
Vereine: 2021  RSV Rheinstolz Wyhl (Elite)
2020  RSV Rheinstolz Wyhl (Elite)
2019  RSV Rheinstolz Wyhl (Elite)
2018  RSV Rheinstolz Wyhl (Elite)
2017  RSV Rheinstolz Wyhl (U 23)
2016  RSV Rheinstolz Wyhl (U 23)
2015  RSV Rheinstolz Wyhl (U 23)
2014  RSV Rheinstolz Wyhl (U 23)
2013  RSV Rheinstolz Wyhl (Junior)
2012  RSV Rheinstolz Wyhl (Junior)
2011  RSV Rheinstolz Wyhl (Jugend)
2010  RSV Rheinstolz Wyhl (Jugend)
2009  RSV Rheinstolz Wyhl (Schüler)
2008  RSV Rheinstolz Wyhl (Schüler)
2007  RSV Rheinstolz Wyhl (Schüler)
2006  RSV Rheinstolz Wyhl (Schüler)
2005  RSV Rheinstolz Wyhl (Schüler)
Teams: 2019  Team Belle Stahlbau (RG - Elite)
2016  JR Sports Racing Team (RG - Elite)
2015  JR Sports Racing Team (RG - Elite)
Bundesliga: 2021  Männer, Bundesligateam BELLE Stahlbau
2020  Männer, Bundesligateam BELLE Stahlbau
2019  Männer, Sigloch - RSG Heilbronn
2018  Männer, Bundesligateam BELLE Stahlbau
rad-net Rangliste: 2020  Platz 59, 537 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 59, 537 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 120, 80 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 391, 17 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 414, 16 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 338, 23 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 526, 10 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 249, 5 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 113, 65 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 103, 63 Punkte, Jugend männlich U17
2010  Platz 240, 19 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2014  Platz 269, 24 Punkte, MTB Männer Elite
2012  Platz 100, 6 Punkte, MTB Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2021  3 Siege
2020  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2019  13 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2018  7 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2015  16 Platzierungen (2-15)
2014  6 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2010  16 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 24 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2007  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2006  3 Platzierungen (2-15)
2005  10 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

23 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
26.09.2010 Achkarren Grosser Weinpreis der WG Achkarren 6 6.12 RR 7
19.09.2010 Murg Rothaus-Murgtal-Trophy 5 lvo Cross Country
11.07.2010 Wyhl am Kaiserstuhl Radrenntage in Wyhl am Kaiserstuhl - Badenpokal 11 6.12 Kri. 2
27.06.2010 Reute 54. Radklassiker in Reute 16 6.12 RR
30.05.2010 St. Märgen Rothaus Classics 18 lvo Cross Country
24.05.2010 Merdingen 51. Leo-Wirth-Straßenrennen 20 6.12 RR
16.05.2010 Keltern-Ellmendingen Rund um Keltern mit Radbundesliga Frauen u. Juniorinnen 18 3.12 SR
09.05.2010 Geislingen (bei Balingen) 4. Etappe LBS Cup, Gonso und KED Ba-WÜ-Liga und Erdgas Schüler-Cup 2010 12 7.12 SR
01.05.2010 Volkertshausen Baden-Württembergische Meisterschaften im Einzelzeitfahren U17 / U19 20 7.12 EZF
25.04.2010 Kehl 4. Kehler City Kriterium vom Radsport Team Lutz e.V. 9 6.12 Kri.
18.04.2010 Breisach 25. Breisacher Radrenntage 3 6.12 RR 10
05.04.2010 Schönaich 36. Rund um Schönaich 18 6.12 RR
09.01.2010 Magstadt Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2010 16 Querfeldein
20.12.2009 Reute 16. Run & Bike und 3. MTB/Cross Team Race 2
13.12.2009 Homburg/Saar - OT Schwarzenbach Jugenddorf-Cross in Homburg/Saar - SKS Deutschland Cup Cross 6 Querfeldein
12.12.2009 Schmelz Schmelzer Rad-Cross - "G.P. von Beta" - SKS Deutschland Cup Cross 6 Querfeldein
05.12.2009 Wangen im Allgäu Baden-Württembergische Crossmeisterschaft, IBRMV Meisterschaft 6 Querfeldein
22.11.2009 Strullendorf Rad-Cross 7. Karl-Wagner-Preis International Strullendorf - SKS Deutschland Cup Cross 9 Querfeldein
21.11.2009 Döhlau 6. Internationale Döhlauer Crossrennen - SKS Deutschland Cup Cross 6 Querfeldein
15.11.2009 Stuttgart-Vaihingen Vaihinger Radcross 3 Querfeldein
08.11.2009 Karlsruhe City-Cross Karlsruhe - SKS Deutschland Cup Cross 10 Querfeldein
07.11.2009 Wiesbaden-Rambach Cross Rennen in Wiesbaden - SKS Deutschland Cup Cross für U15-U19 mit Hessenmeisterschaft 2010 für U11-U19 3 Querfeldein
01.11.2009 Lorsch 4. ENTEGA City Cross Cup - SKS Deutschland Cup Cross 6 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.387 Sekunden  (radnet)