Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 176 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Yannik Hund
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2021  RV Edelweiß Roschbach (U 23)
2020  RV Edelweiß Roschbach (U 23)
2019  RV Edelweiß Roschbach (U 23)
2018  RV Edelweiß Roschbach (Junior)
2017  RV Edelweiß Roschbach (Junior)
2016  RV Edelweiß Roschbach (Jugend)
2015  RV Edelweiß Roschbach (Jugend)
2014  RV Edelweiß Roschbach (Schüler)
2013  RV Edelweiß Roschbach (Schüler)
2012  RV Edelweiß Roschbach (Schüler)
2011  RV Edelweiß Roschbach (Schüler)
2010  RV Edelweiß Roschbach (Schüler)
2009  RV Edelweiß Roschbach (Schüler)
2008  RV Edelweiß Roschbach (Schüler)
rad-net Rangliste: 2019  Platz 752, 27 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 27, 179 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 13, 284 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 1, 378 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 10, 240 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2017  8 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2016  9 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2015  5 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2013  20 Platzierungen (2-15)
2012  36 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2010  5 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 28 Platzierungen (2-15)
2008  11 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

37 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2016 Karlsruhe 2. Radkriterium Karlsruhe-Neureut - Heinz Vogel Gedächtnisrennen 4 6.12 Kri. 12
02.10.2016 Queidersbach Großer Preis der Eichbaum Brauerei 1 6.12 Kri. 15
25.09.2016 Rheinstetten-Mörsch Rheinstetten Cup 2016 1 6.12 Kri. 20
18.09.2016 Haßloch 43. Haßlocher Kriterium 1 6.12 Kri. 15
10.09.2016 Roschbach 2. Federweißer-Preis in Roschbach 2016 10 6.12 Kri. 3
04.09.2016 Dierbach 33. Radrennen des RSC Wörth - GP der Weingüter von Dierbach 1 6.12 RR 15
28.08.2016 Lingenfeld / Pfalz Lingenfelder Kriterium 2 6.12 Kri. 13
21.08.2016 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 2 6.12 Kri. 13
14.08.2016 Bellheim 64. Großer Silber Pils Preis 3 3.12 SR 20
13.08.2016 Bellheim Walter Hesselschwerdt Renntag 7 6.12 Kri.
07.08.2016 Mehlingen 69. Großer Preis von Mehlingen 5 6.12 RR 11
31.07.2016 Linden 39. Großer Preis vom Steinalbtal 4 6.12 Kri. 9
30.07.2016 Gera Apres Tour Gera 5 6.12 RR 11
24.07.2016 Kandel Rund um den St. Georgsturm 3 6.12 Kri. 10
23.07.2016 Oberhausen TIS-Sixdays-Night 9 Madison
17.07.2016 Lustadt Großer Preis der Firma Rudolf Sinn GmbH & Co.KG Jungpflanzengärtnerei Lustadt 5 6.12 Kri. 8
13.07.2016 Ludwigshafen, Weiherstraße 20 2. Ludwigshafener Sixdays Night 7 Omnium
13.07.2016 Ludwigshafen, Weiherstraße 20 2. Ludwigshafener Sixdays Night 6 2er-Mannschaftsrennen
10.07.2016 Rheinzabern Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern 3 6.12 Kri. 10
03.07.2016 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach 1 6.12 RR 20
26.06.2016 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 50 3.12 SR
19.06.2016 Bolanden 50. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 12 6.12 RR 5
17.06.2016 Dudenhofen LV-Meisterschaften Bahn Rheinland Pfalz 2 Omnium
11.06.2016 Hatzenbühl 47. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- Kandel 3 6.12 Kri. 10
05.06.2016 Ebertsheim-Rodenbach Rodenbacher Radrenntag 1 6.12 Kri. 15
29.05.2016 Bann 110 Jahre RV Bann - Jubiläumskriterium - "Rund ums Bruch" 1 6.12 Kri. 15
26.05.2016 Frankfurt-Sossenheim Gebrüder Moos Gedächtnisrennen 2 6.12 Kri. 13
22.05.2016 Leimersheim Großer Preis der THEN 1 6.12 Kri. 15
16.05.2016 Oberbexbach Oberbexbacher Rundstreckenrennen 3 6.12 RR 10
15.05.2016 Homburg-Reiskirchen Homburger Pfingstrennen 2 6.12 RR 13
08.05.2016 Wolfhagen LV-Meisterschaften Rheinland-Pfalz 2 7.12 SR 9
05.05.2016 Neustadt a.d. Weinstraße Rund um die Nachtweide 3 6.12 Kri. 10
01.05.2016 Offenbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Offenbach 1 6.12 RR 15
24.04.2016 Wallerfangen-Ittersdorf 33. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 5 3.12 SR 8
17.04.2016 79206 Breisach 31. Breisacher Radrenntage 2 6.12 RR 17
16.04.2016 Trierweiler SWT Radsportfestival - RV Schwalbe Trier 4 7.12 RR 7
10.04.2016 bis 10.04.2016 Backnang-Waldrems 44. Backnanger Rundstreckenrennen 5 6.12 RR 11

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.326 Sekunden  (radnet)