Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1014 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Franziska Farr
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Baden
Vereine: 2016  RSV Ellmendingen (U 23)
2015  RSV Ellmendingen (U 23)
2014  RSV Ellmendingen (U 23)
2013  RSV Ellmendingen (Junior)
2012  RSV Ellmendingen (Junior)
2011  RSV Ellmendingen (Jugend)
2010  RSV Ellmendingen (Jugend)
2009  RSV Ellmendingen (Schüler)
2008  RSV Ellmendingen (Schüler)
2007  RSV Ellmendingen (Schüler)
2006  RSV Ellmendingen (Schüler)
2005  RSV Ellmendingen (Schüler)
Bundesliga: 2014  Frauen
2013  Juniorinnen, Team Rothaus - LV Baden
2012  Juniorinnen, Team Rothaus Vita Classica/Baden-Hessen
rad-net Rangliste: 2014  Platz 118, 13 Punkte, Frauen
2013  Platz 4, 265 Punkte, Juniorinnen U19
2012  Platz 12, 154 Punkte, Juniorinnen U19
2011  Platz 6, 301 Punkte, Jugend weiblich U17
2010  Platz 8, 269 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2016  1 Platzierung (2-15)
2014  4 Platzierungen (2-15)
2013  7 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2009  3 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2008  24 Platzierungen (2-15)
2007  11 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2006  26 Platzierungen (2-15)
2005  13 Platzierungen (2-15)
2004  9 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

30 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
26.09.2010 Achkarren Grosser Weinpreis der WG Achkarren 4 6.13 RR 15
19.09.2010 Holle BDR-Jugendsichtungsrennen 1er-Straßenfahren - 11. LUK Cup 19 3.13 SR 2
05.09.2010 Stuttgart-Mühlhausen Rund in Stuttgart 5 6.13 RR 13
04.09.2010 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren m/w 8 Punktefahren
04.09.2010 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren m/w 5 500m Zeitfahren
04.09.2010 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren m/w 5 1er-Verfolgung
25.07.2010 Kandel Rund um den St. Georgsturm 1 6.13 Kri. 35
24.07.2010 Linkenheim Badenpokal-Rennen der Schüler- und Jugendklassen m/w 3 Omnium
04.07.2010 Ebringen 45. Rundstreckenrennen in Ebringen 3 6.13 RR 20
27.06.2010 Essingen 13. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 3. Etappe 14 4.13 RR
26.06.2010 Essingen 13. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 2. Etappe 15 4.13 SR
25.06.2010 Essingen 13. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 1. Etappe 19 4.13 EZF
25.06.2010 bis 27.06.2010 Essingen 13. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / Gesamtwertung 16 4.13 5
20.06.2010 Bundenthal Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs 7 3.13 RR 36
13.06.2010 Hohberg-Hofweier "Rund um den Kirchberg" in Hofweier 3 6.13 RR 20
03.06.2010 Singen am Hohentwiel Rund um die Radrennbahn in Singen 5 6.13 Kri. 8
24.05.2010 Merdingen 51. Leo-Wirth-Straßenrennen 4 6.13 RR 15
23.05.2010 Villingen-Schwenningen Großer VOLVO-Preis 6 6.13 RR 10
15.05.2010 Bad Langensalza TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 1. Etappe 18 4.13 BZF
15.05.2010 Bad Langensalza TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 2. Etappe 6 4.13 SR 7
14.05.2010 bis 16.05.2010 Bad Langensalza TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / Gesamtwertung 19 4.13 2
09.05.2010 Sömmerda-Orlishausen BDR-Sichtungsrennen 1er-Straße für Jugend m/w 11 3.13 SR 5
08.05.2010 Ronneburg BDR-Sichtungsrennen U17m/w EZF und LV-Meisterschaft Thüringen EZF/MZF 20 6.13 EZF 1
02.05.2010 Volkertshausen Baden-Württembergische Straßenmeisterschaften 5 7.13 RR 7
01.05.2010 Volkertshausen Baden-Württembergische Meisterschaften im Einzelzeitfahren U17 / U19 4 7.13 EZF 8
25.04.2010 Kehl 4. Kehler City Kriterium vom Radsport Team Lutz e.V. 4 6.13 Kri. 9
18.04.2010 Breisach 25. Breisacher Radrenntage 1 6.13 RR 35
11.04.2010 Aichach Aichacher-Frühjahrsstraßenpreis, 13. Austragung - BRV-Sichtungsrennen 2010 5 6.11 RR 7
05.04.2010 Schönaich 36. Rund um Schönaich 7 6.13 RR 9
07.03.2010 bis 27.03.2010 Mühlhausen-Ehingen Schmolke-Carbon-Cup / Trainingsrennen RIG Hegau e. V. / Gesamtwertung 2 7.13 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.370 Sekunden  (radnet)