Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 455 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



David Hund
Jahrgang: 1993
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2020  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2019  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2018  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2017  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2016  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2015  RV Edelweiß Roschbach (U 23)
2014  RV Edelweiß Roschbach (U 23)
2013  RV Edelweiß Roschbach (U 23)
2012  RV Edelweiß Roschbach (U 23)
2011  RV Edelweiß Roschbach (Junior)
2010  RV Edelweiß Roschbach (Junior)
2009  RV Edelweiß Roschbach (Jugend)
2008  RV Edelweiß Roschbach (Jugend)
2007  RV Edelweiß Roschbach (Schüler)
2006  RV Edelweiß Roschbach (Schüler)
2005  RV Edelweiß Roschbach (Schüler)
Teams: 2020  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2019  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2018  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2017  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2016  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2015  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2014  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2013  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2012  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
Bundesliga: 2011  Junioren, Carboo4U Radsport Team Rheinland-Pfalz/Saarland
2010  Junioren, Radsportverband Rheinland-Pfalz
rad-net Rangliste: 2020  Platz 161, 274 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 161, 274 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 159, 54 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 291, 27 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 248, 35 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 178, 49 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 187, 53 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 169, 62 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 41, 171 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 74, 123 Punkte, Junioren U19
2009  Platz 15, 283 Punkte, Jugend männlich U17
2008  Platz 16, 222 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  18 Platzierungen (2-15)
2018  16 Platzierungen (2-15)
2017  10 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2014  2 Platzierungen (2-15)
2013  20 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2010  5 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2009  9 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 36 Platzierungen (2-15)
2007  9 Siege, 35 Platzierungen (2-15)
2006  27 Platzierungen (2-15)
2005  35 Platzierungen (2-15)
2004  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

44 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
11.10.2009 Deidesheim a.d. Weinstraße 59. Deidesheimer Radkriterium 3 6.12 Kri. 10
04.10.2009 Herxheim Großer Preis der Sparkasse Herxheim 2 6.12 Kri. 13
03.10.2009 Forst "Rund ums Jägerhaus" in Forst 4 6.12 Kri. 9
27.09.2009 Achkarren Grosser Weinpreis der WG Achkarren 6 6.12 RR 7
20.09.2009 Linden / Pfalz 36. GP vom Steinalbtal mit Saar-Pfalz-Cup 8 6.12 Kri. 5
19.09.2009 Altlußheim Kriterium in Altlußheim 2 6.12 Kri. 13
12.09.2009 Langenhagen OT Kaltenweide BDR-Sichtungsrennen in Langenhagen - Einzelzeitfahren 20 3.12 EZF
06.09.2009 Genthin Deutsche Meisterschaften im EZF weibl. Jugend; DM 4er-Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-BL 4er-Mannschaftszeitfahren der Junioren 8 3.12 MZF 8
30.08.2009 Zweibrücken Rund um die Rennwiese 1 6.12 Kri. 15
23.08.2009 Dierbach 26. Radrennen des RSC Wörth 2 6.12 RR 13
19.08.2009 Dudenhofen LV-Meisterschaft Bahn Ausdauer 3 1er-Verfolgung
19.08.2009 Dudenhofen LV-Meisterschaft Bahn Ausdauer 2 Mannschaftsverfolgung
19.08.2009 Dudenhofen LV-Meisterschaft Bahn Ausdauer 5 Punktefahren
16.08.2009 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 2 6.12 Kri. 13
07.08.2009 Bellheim 22. Abendkriterium in Bellheim 4 6.12 Kri.
02.08.2009 Köln-Müngersdorf Cologne Cup / Deutsche Meisterschaft Jugend U17 Zweiermannschaft u. Sichtungsrennen Jugend weibl. /männl. 2 2er-Mannschaftsrennen
01.08.2009 Köln-Müngersdorf Cologne Cup / Deutsche Meisterschaft Jugend U17 Zweiermannschaft u. Sichtungsrennen Jugend weibl. /männl. 18 1er-Verfolgung
27.07.2009 Roschbach Großer Weinfestpreis in Roschbach 2009 5 6.12 Kri. 8
26.07.2009 Kandel Rund um den St. Georgsturm 7 6.12 Kri. 6
19.07.2009 Lustadt Großer Preis der Bäckerei Götz Lustadt 1 6.12 RR 20
18.07.2009 Neupotz Großer Preis der Gemeinde Neupotz 4 6.12 RR 9
12.07.2009 Rheinzabern Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern 1 6.12 Kri. 15
10.07.2009 Erfurt 123. Deutsche Meisterschaften Bahn 2009 für Männer, Frauen und Nachwuchs 22 Punktefahren
05.07.2009 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach 3 6.12 RR 15
24.06.2009 Dudenhofen / Pfalz Südwest-Meisterschaft Bahn Kurzzeit für RLP und SAR 5 Sprint (Fliegerrennen)
24.06.2009 Dudenhofen / Pfalz Südwest-Meisterschaft Bahn Kurzzeit für RLP und SAR 2 Mannschaftssprint
24.06.2009 Dudenhofen / Pfalz Südwest-Meisterschaft Bahn Kurzzeit für RLP und SAR 4 500m Zeitfahren
21.06.2009 Rheinhausen-Oberhausen 2. Oberhausener Kriterium 1 6.12 Kri. 15
14.06.2009 Hatzenbühl 40. Grosser Strassenpreis der Sparkasse Germersheim-Kandel 1 6.12 Kri. 15
07.06.2009 Queidersbach Großer Preis der Eichbaum-Brauerei 3 6.12 Kri. 10
06.06.2009 Rüssingen SWM - LVM der Verbände RLP und SAR im EZF 6 7.12 EZF 5
01.06.2009 Dudenhofen 4. Teil der Int. Vier-Bahnen-Tournee 2009 8 Madison
01.06.2009 Dudenhofen 4. Teil der Int. Vier-Bahnen-Tournee 2009 10 Punktefahren
31.05.2009 Mannheim 3. Teil der Int. Vier-Bahnen-Tournee 2009 1 Punktefahren
31.05.2009 Mannheim 3. Teil der Int. Vier-Bahnen-Tournee 2009 7 2er-Mannschaftsrennen
30.05.2009 Gäufelden - Öschelbronn Kreis Böblingen 2. Teil der Int. Vier-Bahnen-Tournee 2009 7 Madison
29.05.2009 Oberhausen 1. Teil der Int. Vier-Bahnen-Tournee 2009 6 Punktefahren
27.05.2009 bis 15.07.2009 Dudenhofen / Pfalz Sommerbahnmeisterschaft des LV RLP / 27.05.2009 1 Bahnrennen allg.
24.05.2009 Dingelstädt Süddeutsche Meisterschaft 2009 für Schüler, Jugend, Junioren 13 3.12 SR 8
21.05.2009 Neustadt an der Weinstraße Rund um die Nachtweide 1 6.12 Kri. 15
03.05.2009 Bundenthal SWM - LV-Meisterschaft 1er-Straße der Verbände RLP und SAR 3 7.12 RR 8
01.05.2009 Offenbach/Queich Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße 1 6.12 RR 15
19.04.2009 Essingen Großer Preis der Kurpfalz-Sektkellererei Speyer 2 6.12 Kri. 13
29.11.2008 Bundenthal Südwest- und LV-Meisterschaften Rheinland-Pfalz und Saarland 8 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.300 Sekunden  (radnet)