|
Hauptmenü | |
Hot Links | |
Wer ist online? | |
Zur Zeit sind 1451 Gäste und 26 Mitglied(er) online.
Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden |
Login | |
| |
4871 Einträge gefunden ... | Seite 45 von 195 |
Nachwuchs Bahn/Straße Schüler Lehrgang Radrennsport Schüler (02.11.2018 - 04.11.2018) Matteo Groß, Justin Bellinger, Max Märkl, Nicolas Zippan, Enno Paul Rohde, Jakob Vogt, Fabian Wünstel, Erik Leonhardt, Lucas Küfner, Jakob Bischofberger, Luca Kasnya, Jonathan Malte Rottmann, Miguel Henkel, Max Schüßler, Corneel Mäder, Tilla Geisler, Hanna Geiser, Franzi Arendt, Liv Kaja Baacke, Miriam Zeise, Miriam Tschepe, Emma Axmann, Lena Moisescu, Laura Kastenhuber, Cassandra Bloch Trainer Josef Schüller und Helmut Taudte, Mechaniker: Thomas Ackermann
|
Straße/Bahn Ausdauer Frauen Trainingslager Mallorca (02.11.2018 - 13.11.2018) Mieke Kröger, Romy Kasper, Michaela Ebert, Laura Süßemilch, Tanja Erath, Franziska Brauße, Lea Lin Teutenberg, Tatjana Paller Trainer: Horst Strunk
|
BMX Männer, Frauen BMX Freestyle Park WM (Urban Games) in Chengdu (29.10.2018 - 12.11.2018) Frauen: Rebecca Berg, Jennifer Wohlrab, Lara Lessmann
Männer: Paul Thölen, Daniel Tünte, Michael Meisel, Evan Brandes, Dominik Freigang, Timo Schulze Trainer: Tobias Wicke Delegationsleitung: Jens Werner Physiotherapeutin: Nadine Lavall
|
Straße/Bahn Ausdauer Junioren Trainingslager Mallorca (M. 6066/25026) (27.10.2018 - 11.11.2018) Justin Wolf, Max Gerhmann, Calvin Dik – bis 4.11., Maximilian Beyer, Nils Weisspfennig – ab 4.11. Trainer: Frank Augustin – bis 3.11. Physio: Benjamin Gonzales
|
BMX Männer C1 Rennen in Curacao (22.10.2018 - 29.10.2018) Liam Webster, Stefan Heil Trainer: Florian Ludewig
|
Querfeldein Männer, Männer U23, Junioren, Juniorinnen Cross-Weltcup in Bern (20.10.2018 - 21.10.2018) Juniorinnen: Clea Seidel
Junioren: Tom Lindner, Henri Uhlig, Jasper Pahlke, Marco Brenner
Männer U 23: Pascal Tömke, Martin Meiler, Pirmin Benz Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer
|
Straße/Bahn Ausdauer Frauen Runde 1 und 2 „UCI Bahn Weltcups in Milton in Frankreich und direkt im Anschluss in Kanada (20.10.2018 - 30.10.2018) Gudrun Stock, Lisa Brennauer, Lisa Klein, Charlotte Becker, Franziska Brauße, Lisa Küllmer Trainer: Andre Korff Physiotherapeut: Hardy Gröger
|
BMX Männer, Frauen BMX Freestyle Team Trainingslager (Adrenaline Alley in Corby / England) (18.10.2018 - 26.10.2018) Rebecca Berg, Jennifer Wohlrab
Paul Thölen, Daniel Tünte, Michael Meisel,Tobias Freigang, Dominik Freigang und Timo Schulze
Trainer: Jan Bekurtz
|
BMX Männer C1 Rennen in Santiago de Chile/ CHI (16.10.2018 - 22.10.2018) Liam Webster, Stefan Heil Trainer: Florian Ludewig
|
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen Bahn-Weltcup in Milton/Kanada (14.10.2018 - 29.10.2018) Nik Schröter, Maximilian Dörnbach, Joachim Eilers, Eric Engler
Miriam Welte, Emma Hinze, Pauline Grabosch Trainer: Detlef Uibel Physio: Dorin Welker Mechaniker: Sven Grundmann
|
Bahn/Straße Ausdauer Männer CL2 Bahn WK in Grenchen/Schweiz (12.10.2018 - 14.10.2018) Jasper Frahm, Lucas Liss, Calvin Dik, Milan Henkelmann Trainer Frank Augustin
|
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen Bahn-Weltcup in Paris (12.10.2018 - 22.10.2018) Robert Förstemann, Marc Jursczyk, Eric Engler, Maximilian Levy
Miriam Welte, Lea-Sophie Friedrich Trainer: Carsten Bergemann Physio: Robin Rassmann Mechaniker: Dominique Krones
|
Straße/Bahn Ausdauer Frauen Runde 1 und 2 „UCI Bahn Weltcups in Paris (FRA) (12.10.2018 - 22.10.2018) Gudrun Stock, Lisa Brennauer, Lisa Klein, Charlotte Becker, Franziska Brauße, Lisa Küllmer Trainer: Andre Korff Physiotherapeut: Hardy Gröger
|
Straße/Bahn Ausdauer Männer „UCI Bahn Weltcup“ in Paris, Frankreich (12.10.2018 - 22.10.2018) Theo Reinhardt, Domenic Weinstein (bis 20.10.), Felix Groß (bis 20.10.), Jasper Frahm (bis 20.10.), Leon Rohde (bis 20.10.), Moritz Malcharek (ab 16.10.), Maximilian Beyer (ab 16.10.) Trainer: Sven Meyer Physiotherapeut: Konstantin Warnheim Mechaniker: Domenique Krones Diagnosetrainer: Peter Müller
|
Straße/Bahn Ausdauer Frauen „GP Wien“ in Österreich (10.10.2018 - 14.10.2018) Lisa Küllmer, Laura Süßemilch, Anna Knauer, Tatjana Paller Trainer: Horst Strunk
|
Bahnrennsport Kurzzeit Männer GP Wien in Österreich (09.10.2018 - 13.10.2018) Carl Hinze, Anton Höhne, Valentin Schumann, Dominique Anklam, Robert Förstemann Trainer: Eyk Pokorny
|
Straße/Bahn Ausdauer Frauen UWV Bahn Weltcups in Frankfurt/Oder (06.10.2018 - 11.10.2018) Lisa Brennauer, Lisa Klein, Gudrun Stock, Charlotte Becker, Franziska Brauße Trainer: Andre Korff Mechaniker: Wilfried Kluge Physiotherapeut: Hardy Gröger
|
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen Weltcup-Vorbereitung (Paris und Milton) in Frankfurt/Oder (03.10.2018 - 12.10.2018) Robert Förstemann (nur bis zum 09.10.!), Erik Engler (WC-Paris), Maximilian Levy (WC-Paris), Nik Schröter (WC-Paris), Marc Jurczyk (WC-Paris), Joachim Eilers (WC-Milton), Stefan Bötticher (WC-Milton), Maximilian Dörnbach (WC-Milton), Timo Bichler (WC-Milton)
Pauline Grabosch (WC-Milton), Emma Hinze (WC-Milton), Lea-Sophie Friedrich (WC-Paris), Miriam Welte (WC-Paris und WC-Milton) Trainer: Detlef Uibel, Carsten Bergemann und Anner Mediema Mechaniker: Marc Altmann, Tim Zühlke Physiotherapeutin: Dorin Welker
|
BMX Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen Youth Olympic Games (YOG) in Buenos Aires/Argentinien (01.10.2018 - 20.10.2018) Evan Brandes, Aron Beck
Lara Lessmann, Julia Möhser Betreuer: Jens Werner, Simon Schirle
|
Bahnrennsport Kurzzeit Jugend m/w Bahnlehrgang mit Wettkampf in Frankfurt/Oder (24.09.2018 - 30.09.2018) Laurin Drescher, Dennis Block, Dennis Kühn, Paul Groß, Dominic Kruse, Tom Schunke, Ville Möbus, Willy Weinrich
Carolin Hartmann, Lara Fabienne Trainer: Jörg Winkler
|
Bahn/Straße Ausdauer Junioren Weltmeisterschaft Straßenrennen in Innsbruck/Österreich (24.09.2018 - 28.09.2018) Pirmin Benz, Felix Engelhardt, Kim Alexander Heiduk, Marius Mayrhofer Trainer: Wolfgang Ruser Mechaniker: Martin Welz Physiotherapeut WM Straße: Anne Märtin (ab dem 23.9.)
|
Bahn/Straße Ausdauer Männer Strassen Weltmeisterschaft in Innsbruck (Österreich) (23.09.2018 - 30.09.2018) Zeitfahren: Tony Martin, Maximilian Schachmann
Ersatz: Jasha Sütterlin, Nikias Arndt
Strassenrennen: Emanuel Buchmann, Marcus Burghardt, Simon Geschke, Nico Denz,
Paul Martens, Maximilian Schachmann
Ersatz: Christoph Pfingsten, Philipp Walsleben, Johannes Fröhlinger Sportliche Leiter/Trainer: Andreas Klier, Jens Zemke Physio: Alexandra Welte, Achim Schmiedel, Carina Kirssi Mechaniker: Maarten ter Heijden, Sebastian Nittke
|
Straße/Bahn Ausdauer Frauen Weltmeisterschaft Einzelzeitfahren und Straßenrennen Frauen in Innsbruck/Österreich (23.09.2018 - 30.09.2018) Lisa Brennauer, Liane Lippert, Lisa Klein, Clara Koppenburg, Charlotte Becker, Trixi , Worrack, Kathrin Hammes
Ersatzfahrerinnen: Christa Riffel und Corinna Lechner (Straßenrennen), Mieke Kröger (Einzelzeitfahren) Trainer: Andre Korff und Ronny Lauke Mechaniker: Jochen Lamade und Axel Lohse Physiotherapeuten: Lars Schiffner und Alexandra Welte
|
BMX Männer BMX Weltcup in Santiago del Estero/ ARG (22.09.2018 - 02.10.2018) Liam Webster, Axel Webster, Julian Schmidt Trainer: Florian Ludewig
|
BMX Männer BMX Weltcup in Santiago del Estero/ ARG (22.09.2018 - 02.10.2018) Liam Webster, Axel Webster, Julian Schmidt, Stefan Heil Trainer: Florian Ludewig
|
Seite auswählen: Nächste ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... |
|
|
|