|
Hauptmenü | |
Hot Links | |
Wer ist online? | |
Zur Zeit sind 1017 Gäste und 18 Mitglied(er) online.
Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden |
Login | |
| |
4854 Einträge gefunden ... | Seite 73 von 195 |
BMX Männer BMX World Challenge in Zolder/ Belgien (17.07.2015 - 26.07.2015) Axel Webster, Kay Stindl, Robert Schoenmaker Trainer: Lars Ludewig
|
BMX Männer BMX Weltmeisterschaft in Zolder/ Belgien (17.07.2015 - 26.07.2015) Luis Brethauer, Julian Schmidt, Liam Webster, Nadja Pries, Sandra Pavokovic Trainer: Florian Ludewig, Simon Schirle, Lars Ludewig, Physio: Paul Reinborn, Delegationsleiter: Falk Putzke-Schmidt
|
Straßenrennsport Frauen Int. Thüringen-Rundfahrt der Frauen (16.07.2015 - 23.07.2015) Stephanie Pohl, Stephanie Borchers, Jaqueline Dietrich, Sophie Lacher, Franziska Banzer, Corinna Lechner Sportl. Leiter: Rafael Hennes, Physio: Tom Mager, Mechaniker: Bernd Schlechte
|
Straße/Bahn Ausdauer Männer Int. Omnium in Dublin/Irland (10.07.2015 - 13.07.2015) Maximilian Beyer, Lucas Liß
|
Bahn/Straße Ausdauer Junioren Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (10.07.2015 - 12.07.2015) Leo Appelt, Moritz Malcharek, Moritz Augenstein, Max Kanter, Bastian Flicke, Richard Banusch Trainer: Helmut Taudte, Physio: Markus Damm, Mechaniker: Ingo Recknagel
|
Bahn/Straße Ausdauer Junioren NC General Patton in Luxemburg (10.07.2015 - 12.07.2015) Tim Auer, Frederik Einhaus, Martin Salmon, Patrick Haller, Jonas Rutsch, Georg Zimmermann
Ersatz: Dorian Lübbers, Tom Müller
Trainer Wolfgang Ruser, Mechaniker: Martin Welz, Physio: Tom Mager
|
Straße/Bahn Ausdauer Männer Trainingslager in Sonthofen (09.07.2015 - 21.07.2015) Henning Bommel, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Nils Schomber, Kersten Thiele, Domenic Weinstein Trainer: Sven Meyer, Physio: Sven Knieriemen, ISAT: Claas Kuhlmann
|
Straße/Bahn Ausdauer Männer EM U23 Bahn in Athen (09.07.2015 - 20.07.2015) Maximilian Beyer, Jasper Frahm, Marcel Franz, Marco Mathis, Moritz Schaffner Trainer: Frank Augustin, Physio: Dorin Welker, Mechaniker: Sven Grundmann, Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller
|
Straßenrennsport Frauen Europameisterschaft bahn in Athen/Griechenland (09.07.2015 - 21.07.2015) Gudrun Stock, Anna Knauer, Lisa Klein, Lisa Küllmer, Mieke Kröger, Tatjana Paller Trainer: Andre Korff, Betreuer Hardy Gröger
|
BMX Männer BMX Europameisterschaft Erp (08.07.2015 - 13.07.2015) Luis Brethauer, Maik Baier, Julian Schmidt, Jakob Bernhart, Liam Webster, Philip Schaub, Tobias Meyer Trainer: Florian Ludewig (Junior/ Elite) Simon Schirle Lars Ludewig (Nachwuchs)
|
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen UWV und JEM Bahn in Frankfurt/Oder und Athen (04.07.2015 - 20.07.2015) Christin Bolesta, Katja Breitenfellner, Michaela Ebert, Lena Ostler, Laura Süßemilch Trainer: Ingo Messerschmidt
|
Straße/Bahn Ausdauer Frauen GP Pruszkow (03.07.2015 - 05.07.2015) Stephanie Pohl, Anna Knauer Trainer: Mario Vonhof
|
MTB-CC Männer, U23 Männer, U23 Frauen, WC in Lenzerheide (CH) (03.07.2015 - 05.07.2015) Frauen U23: Majlen Müller, Sofia Wiedenroth, Sarah Bauer
Männer U23: Ben Zwiehoff, Philipp Bertsch, Tobias Eise, Lukas Baum, David Horvath
Männer: Markus Bauer Trainer: BT Peter Schaupp, FTK René Schmidt; Physio: Valentin Bohsung; Mechaniker: Martin Welz
|
Straße/Bahn Ausdauer Männer UWV U 23 EM in Frankfurt/Oder (01.07.2015 - 09.07.2015) Jasper Frahm, Marcel Franz, Marco Mathis, Moritz Schaffner, Erik Schubert Trainer: Sven Meyer und Frank Augustin, Physio: Julian Spieß, Mechaniker: Sven Grundmann, Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller
|
Straße/Bahn Ausdauer Männer Int. Omnium in Fiorenzuola/Italien (29.06.2015 - 03.07.2015) Maximilian Beyer, Lucas Liß Trainer: Horst Strunk
|
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren, Juniorinnen UWV I/EM Lehrgang in Frankfurt/Oder und Junioren Bahn Europameisterschaft in Athen (27.06.2015 - 20.07.2015) Moritz Meißner, Dirk Grottker, Dominique Anklam, Nik Schomber, Pauline Grabosch, Emma Hinze Trainer: Jörg Winkler; Physio: Alexandra Welte
|
Bahnrennsport Kurzzeit Männer UWV/EM U23 in Frankfurt/Oder und Europameisterschaft Bahn in Athen/Griechenland (27.06.2015 - 21.07.2015) Jan May, Maximilian Dörnbach, Richard Aßmus, Max Niederlag Trainer: Carsten Bergemann; Physio: Torsten Lehmann
|
MTB-CC Männer, Frauen, MTB Marathon Weltmeisterschaften in Selva di Val Gardena (ITA) (27.06.2015 - 27.06.2015) Frauen: Paulin Wörz, Chiara Eberle, Hühnlein Birgitt, Grieb Almut, Hellstern Ann-Katrin, Mirjam Horn, Regina Genser, Florentine Striegl, Bettina Uhlig, Elisabeth Brandau, Katrin Schwing, Kathrin Müller, Sabine Spitz, Cemile Trommer, Stefanie Dohrn
Männer: Tom Ettlich, Robert Mennen, Matthias Leisling, Felix Fritzsch, Stefan Sahm, Torsten Marx, Markus Bauer, Markus Werner, Steffen Thum , Jochen Käß, Markus Kaufmann, Philipp Pangerl, Karl Platt, Daniel Gathof, Sascha Weber, Louis Wolf , Christian Kreuchler, Simon Stiebjahn, Robert Wittmann, Jochen Hebel, Ansprechperson: Peter Schaupp
|
MTB-CC Nachwuchs TIJV MTB in F-68370 ORBEY U17 (26.06.2015 - 28.06.2015) David List, Adrian Hummel, Dennis Wahl, Pepe Rahl
Ersatz: Pirmin Sigel
Katleen Bock, Nina Küderle Trainer: Thomas Freienstein, Mechaniker: Benjamin Brengartner
|
MTB-CC Männer, Frauen, U23 Männer, U23 Frauen Lehrgang in Livigno (26.06.2015 - 03.07.2015) Frauen U23: Majlen Müller, Sofia Wiedenroth
Männer U23: Philipp Bertsch, Tobias Eise, Christian Pfäffle, Martin Frey, Georg Egger, David Horvath
Frauen: Adelheid Morath, Helen Grobert
Männer: Martin Gluth, Manuel Fumic, Julian Schelb, Markus Bauer Trainer: BT Peter Schaupp, FTK René Schmidt, Physio: Valentin Bohsung; Mechaniker: Martin Welz
|
BMX Männer, Frauen Europaspiele BMX in Baku (21.06.2015 - 29.06.2015) Luis Brethauer, Julian Schmidt, Nadja Pries Trainer: Florian Ludewig
|
Straßenrennsport Frauen Int. Rundfahrt für Frauen "Aviva Tour of Britain" in England (16.06.2015 - 21.06.2015) Stephanie Pohl, Kathrin Hammes, Gudrun Stock, Madelaine Otmüller, Lisa Küllmer, Corinna Lechner
Ersatz: Charlotte Becker, Tatjana Paller Trainer: Horst Strunk, Mechaniker: Bernd Schlechte; Pysio: Hardy Gröger, Laura Dethan
|
BMX Männer BMX Trainingslehrgang in Zolder (05.06.2015 - 09.06.2015) Luis Brethauer, Julian Schmidt Trainer: Simon Schirle
|
MTB-CC Junioren, Juniorinnen MTB UCI Junior Serie Gränichen (SUI (05.06.2015 - 07.06.2015) Juniorinnen: Hannah Grobert, Antonia Daubermann, Lisa Neumüller, Anna-Lena Nicolai
Junioren: Robin Hofmann, Niklas Schehl, Tim Feinauer
Trainer: Marc Schäfer, Mechaniker: Thomas Castellani
|
Straße/Bahn Ausdauer Männer Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (04.06.2015 - 09.06.2015) Henning Bommel, Michel Koch, Marco Mathis, Theo Reinhardt, Nils Schomber, Kersten Thiele, Domenic Weinstein, Roger Kluge Trainer: Sven Meyer, Mechaniker: Sven Grundmann
|
Seite auswählen: Nächste ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... |
|
|
|