Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 559 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4241 Einträge gefunden ...Seite 56 von 170
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
UCI Nationen Cup der Junioren „Course de la Paix Juniors“ in Terezin, Tschechien (07.05.2014 - 11.05.2014)
Christian Koch, Lennard Kämna, Jonas Bokeloh, Sven Reutter, Leo Appelt, Patrick Haller
Ersatzfahrer: Moritz Fußnegger
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Bernd Schlechte; Physiotherapeut: Tom Mager
MTB-CC Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen
Downhill Saisonvorbereitungscamp (05.05.2014 - 13.05.2014)
Männer/Junioren: Johannes Fischbach, Noah Grossmann, Jacques Bouvet, Felix Wunderlich, Benny Strasser, Maximilian Bender, Marcus Klausmann, Andreas Sieber, René Schmidt, Philipp Bünnemann, Fabian Fader, Fabian Heim, Benjamin Oluoch, Rick Balbierer, Christian Textor, Ferdinand Brunold, Jasper Jauch, Maxi Grob, Domenic Luiz, Marcell Frey, Joshua Barth, Siegfried Zellner, Silas Grandy
Frauen/Juniorinnen: Harriet Rücknagel, Kim Schwemmer, Sandra Rübesam, Nicole Beege, Katrin Karkhof
Betreuer: Fabian Waldenmaier
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang und Sichtungsrennen in Frankfurt/Oder (03.05.2014 - 11.05.2014)
Junioren Kurzzeit: Aaron Reiß, Dirk Grottker, Udo Scheinpflug, Moritz Meißner, Dominic Riedel, Patryk Rahn, Ivan Turkov
Juniorinnen Kurzzeit: Dominique Anklam, Emma Hinze, Doreen Heinze, Monique Winkelblech, Pauline Grabosch
Trainer: Jörg Winkler, Physio: Alexandra Welte
Radball / Kunstradsport
Hallenradsportländerkampf Österreich – Deutschland Junioren in Sulz/AUT (03.05.2014)
Radball:
GER 1: Leon Gebser, Peter Krause
GER 2: Robin Leber, Joshua Eckert
GER 3: Till Wehner, Marco Wagner
Kunstradsport:
1er-Junioren: Lukas Kohl, Marcel Jüngling
1er-Juniorinnen: Lena Günther, Theresa Zahn
2er-offene Klasse: Robert Schmid, Stefanie Dietrich
2er-Juniorinnen: Sophie-Marie Nattmann, Caroline Wurth
4er-Juniorinnen: Lea Keicher, Nathalie Kopp, Maike Reinfurth, Annika Winter
Kommissär Radball: Lothar Stiefel; Kommissäre Kunstradsport: Andreas Maier, Jörg Osthoff; Trainer Radball: Michael Lomuscio; Trainer Kunstradsport: Lisa Renner
Radball / Kunstradsport
Hallenradsportländerkampf Deutschland - Schweiz Junioren in Stuttgart-Rohracker (GER) (03.05.2014)
Radball:
GER 1: Philipp Kling, Mark Beinschrodt
GER 2: Leonard Grebe, Yann Grießmann
GER 3: Mike Bühler, Cedric Wolfer
Kunstradsport:
1er-Juniorinnen: Iris Schwarzhaupt, Annika Klotz, Helen Vordermeier
1er-Junioren: Tim Kühnle, Nick Lange
2er-Juniorinnen: Anne Bantle, Jennifer Kühne
2er-offene Klasse: Max Hanselmann, Serafin Schefold
4er-Juniorinnen: Patricia Gut, Cornelia Henninger, Carolin Schmid, Anna Weinmann
Kommissär Radball: Rainer Jekel; Kommissäre Kunstradsport: Oliver Schwedt, Wolfgang Sammet, Manfred Traub; IT-Kommissarin: Meike Klein; Trainer Radball: Lars Wegmann; Trainer Kunstradsport: Dr. Markus Klein; Delegationsleiter: Nicole Krautwurst
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23, Männer, Frauen
Bahnlehrgang und Sichtungsrennen in Frankfurt/Oder (02.05.2014 - 11.05.2014)
Rene Enders, Robert Förstemann, Max Niederlag, Joachim Eilers, Marc Eilers, Philipp Thiele, Erik Balzer, Henry Ober, Maximilian Dörnbach, Richard Assmus, Jan May, Kristina Vogel
Trainer: Detlef Uibel, Carsten Bergemann; Physiotherapeut: Thorsten Lehmann; Mechaniker: Siegurt Müller; IAT-Wissenschaftler: Dr. Volker Tzscheetzsch
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Internationale Rundfahrt „Grazia Orlova 2014“ für Frauen in Tschechien (30.04.2014 - 04.05.2014)
Madeleine Ortmüller, Esther Fennel, Luisa Kattinger, Lisa Carolin Happke, Sarah-Lena Hofmann, Anna-Bianca Schnitzmaier
Trainer: Andre Korff; Physiotherapeut: Hardy Gröger; Mechaniker: Bernd Schlechte
MTB-CC Männer, Frauen
MTB Spezifiklehrgang in Albstadt (25.04.2014 - 28.04.2014)
Lukas Baum, Philipp Bertsch, Georg Egger, Martin Frey, Martin Gluth, Christian Pfäffle, Simon Stiebjahn, Daniel Voitl, Ben Zwiehoff, Louis Wolf, Sofia Wiedenroth
Trainer: Peter Schaupp; Mechaniker: Martin Welz
BMX Nachwuchs
BMX EM Läufe 3+4 in Besancon (25.04.2014 - 27.04.2014)
Leo Haas, Philipp Schaub, Kay Stindl, Axel Webster, Liam Webster, Tobias Meyer
Trainer: Simon Schirle
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
UCI Nationen Cup der Junioren „Tour of Istria“ in Istrien (23.04.2014 - 28.04.2014)
Lennard Kämna, Christian Koch, Franz Schuchmann, Moritz Fußnegger, John Mandrysch, Aaron Grosser Ersatz: Dorian Lübbers, Johannes Schinnagel
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Lucas Dittmar; Physiotherapeut: Alexander Schulz
Bahnrennsport Kurzzeit Jugend m/w
Bahnlehrgang und Wettkampf in Frankfurt/Oder (21.04.2014 - 27.04.2014)
Jugend Kurzzeit weiblich: Pauline Grabosch, Francis Lindner, Marie-Luise Masnik, Josefine Heinemann
Jugend Kurzzeit männlich: Nik Schröeter, Alexander Franz, Felix Zschocke, Valentin Schumann, Florian Fischer
Trainer: Jörg Winkler
Straße/Bahn Ausdauer Juniorinnen, Junioren
„Bahnlehrgang mit Sichtungsrennen“ in Frankfurt/Oder (19.04.2014 - 27.04.2014)
Junioren Ausdauer weiblich: Franziska Banzer, Lisa Klein, Sofie Mangertseder, Wiebke Rodiek, Alina Lange, Katja Breitenfellner, Michaela Ebert, Larissa Luttuschka, Laura Süßemilch, Laura Ida Waskowski
Junioren Ausdauer männlich: Leo Appelt, Max Kanter, Moritz Malcharek, Paul Zeise, Dorian Lübbers, Julius Domnick, Patrick Haller, Tim Auer, Jasper Frahm, Marcel Franz, Robert Jägeler, Marc Jurczyk, Manuel Porzner, Sven Reutter, Erik Schubert, Julian Witt
Trainer: Helmut Taudte, Ingo Messerschmidt; Physiotherapeut: Markus Damm; Mechaniker: Ingo Recknagel, Wilfried Kluge
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23
Bahnlehrgang Kurzzeit U23 (18.04.2014 - 28.04.2014)
Philipp Thiele, Robert Kanter, Erik Balzer, Marc Schröder, Henry Ober, Johannes Keuchel, Richard Aßmus, Maximilian Dörnbach, Jan May
Trainer: Carsten Bergemann
MTB-CC Junioren, Juniorinnen
MTB Junioren Technik LG in St. Wendel (18.04.2014 - 22.04.2014)
Robin Hofmann, Max Brandl, Tobias Eise, Antonia Daubermann, Sarah Bauer, Hannah Grobert, Luca Schwarzbauer, Hovarth David, Lars Koch
Trainer: Frank Brückner; Techniktrainer: Rene Schmidt; Mechaniker: Martin Welz
BMX Nachwuchs
BMX SX Weltcup in Manchester (int. BMX-Nachwuchschallenge) (16.04.2014 - 20.04.2014)
Leo Haas, Philipp Schaub, Liam Webster
Trainer: Florian Ludewig
BMX Männer, Frauen
BMX SX Weltcup in Manchester (16.04.2014 - 20.04.2014)
Luis Brethauer, Louis Blümlein, Maik Baier, Julian Schmidt, Daniel Schlang, Jakob Bernhart, Nadja Pries
Trainer: Florian Ludewig, Simon Schirle; Physio: Philipp Specht
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
Nationen Cup Junioren „Paris-Roubaix“ in Frankreich (12.04.2014 - 13.04.2014)
Jonas Bokeloh, Franz Schuchmann, Sven Reutter, Paul Lindenau, Patrick Haller, Leo Appelt
Moritz Fußneger
Trainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeutin: Frederick Poth; Mechaniker: Lucas Dittmar
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen, Männer U23
Kraftlehrgang Männer/Frauen Kurzzeiti n Kienbaum (11.04.2014 - 18.04.2014)
Robert Förtsemann, Philipp Thiele, Erik Balzer, Robert Kanter, Tobias Wächter, Max Niederlags, Joachim Eilers, Rene Enders, Marc Schröder, Kristina Vogel
Trainer: Detlef Uibel; Physiotherapeut: Thorsten Lehmann; Trainingswissenschaftler: Volker Tzscheetzsch
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
„ENERGIEWACHT TOUR 2014 der Juniorinnen“ in Holland (10.04.2014 - 13.04.2014)
Lisa Klein, Larissa Luttuschka, Franziska Banzer, Sofie Mangerseder
Trainer: Ingo Messerschmidt; Mechaniker: Rene Kluge
Straßenrennsport Männer U23
3 UCI Nationen Cups U23 „Ronde van Vlaanderen“, La Cote Picarde“ und „ZLM Tour“ in Belgien, Frankreich und Holland (10.04.2014 - 19.04.2014)
Jan Dieteren, Arne Egner, Jonas Koch, Matthias Plarre, Johannes Weber, Ruben Zepuntke
Ersatz: Emanuel Buchmann, Nico Denz, Silvio Herklotz, Oliver Mattheis, Mario Vogt
Trainer: Ralf Grabsch; Physiotherapeut: Oliver Hermanns; Mechaniker: Bernd Fischer
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Internationales Rennen „ENERGIEWACHT TOUR, UCI Kat. 2.2 in Holland (08.04.2014 - 13.04.2014)
Esther Fennel, Marie-Therese Ludwig, Corinna Lechner, Sarah-Lena Hofmann, Luiser Kattinger, Madeleine Ortmüller
Ersatz: Lisa Carolin Happke
Trainer: Andre Kroff; Physiotherapeut: Hardy Gröger; Mechaniker: Bernd Schlechte
BMX Nachwuchs
BMX Trainingslager und KLD in Berlin (int. BMX-Nachwuchschallenge) (08.04.2014 - 14.04.2014)
Leo Haas, Philipp Schaub, Liam Webster
Trainer: Florian Ludewig
BMX Männer, Frauen
BMX Trainingslager und KLD in Berlin (08.04.2014 - 14.04.2014)
Luis Brethauer, Louis Blümlein, Maik Baier, Julian Schmidt, Jakob Bernhart, Daniel Schlang, Nadja Pries
Trainer: Florian Ludewig, Simon Schirle, Martin vd. Velden
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
KLD in Berlin und Kraft-Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (04.04.2014 - 12.04.2014)
Junioren Ausdauer weiblich: Dominique Anklam, Emma Hinze, Doreen Heinze, Nele Pohl, Monique Winkelblech, Pauline Grabosch
Junioren Ausdauer männlich: Aaron Reiß, Dirk Grottker, Udo Scheinpflug, Moritz Meißner, Dominic Riedel, Patryk Rahn, Ivan Turkov
Trainer: Jörg Winkler; Physio: Alexandra Welte
MTB-CC Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen
MTB UCI Junior Serie in Nals (ITA) (04.04.2014 - 06.04.2014)
Robin Hofmann, Max Brandl, Tobias Eise, Antonia Daubermann, Sarah Bauer, Hannah Grobert, Luca Schwarzbauer, Horvath David, Lars Koch
Trainer: Frank Brückner, Jens Böttner; Mechaniker: Martin Welz


Seite auswählen:  Nächste ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.026 Sekunden  (radnet)