Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 904 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4410 Einträge gefunden ...Seite 42 von 177
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Eintagesrennen in Kroatien sowie Istrien Spring Trophy (01.03.2017 - 13.03.2017)
Kroatien: Bastian Flicke, Konrad Geßner, Patrick Haller, Sven Reutter, Jan Tschernoster
Istrien: Hennig Bommel, Jasper Frahm, Lucas Liss, Theo Reinhardt, Kersten Thiele, Domenic Weinstein
Trainer: Frank Augustin, Sven Meyer; Mechaniker: Sven Grundmann; Physio: Merlin Welker
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Rennen in Belgien - Het Nieuwsblad / Het Hageland (24.02.2017 - 26.02.2017)
Gudrun Stock, Lisa Küllmer, Laura Süßemilch, Inga Rodieck, Wiebke Rodieck, Kathrin Hammes
Trainer: Andre Korff; Physio: Marlin Welker; Mechaniker: Bernd Schlechte
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Weltcup Bahn in Los Angeles (20.02.2017 - 28.02.2017)
Tatjana Paller

Trial
Sprungdiagnostik und Planungsgespräche Trial (17.02.2017 - 17.02.2017)
Sportler: Nina Reichenbach, Dominik Oswald, Raphael Pils, David Widmann
Betreuer: Wolfgang Wenzel, Martin Engelhardt, Berend Meyer
Bahnrennsport Kurzzeit Jugend m/w
Kraftlehrgang in Frankfurt/Oder (12.02.2017 - 18.02.2017)
Dominik Grimm, Julien Jäger, Tom Neumann, Martin Zillmer, Paul Schmidt, Christian Röbel, Ville Möbus, Dominic Kruse, Alessa-Catriona Pröpster, Christina Sperlich,
Trainer: Jörg Winkler, Physio: Alexandra Welte
MTB-CC Männer, Frauen, Männer U23, Frauen U23
Trainingslager GA Mallorca (11.02.2017 - 19.02.2017)
Frauen U23: Sofia Wiedenroth, Clarissa Mai, Lia Schrievers
Männer U23: Lukas Baum, David Horvath, Luca Schwarzbauer, Maximilian Brandl, Robin Hofmann, Torben Drach
Frauen: Lisa Brandau
Männer: Christian Pfäffle, Markus Schulte-Lünzum, Milatz Moritz, Markus Bauer
Trainer: Peter Schaupp
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Weltcup Bahn in Cali und Los Angeles (10.02.2017 - 28.02.2017)
Eric Engler, Robert Förstemann, Joachim Eilers, Max Niederlag, Maximilian Dörnbach, Maximilian Levy, Erik Balzer, Kristina Vogel, Miriam Welte, Emma Hinze
Trainer: Detlef Uibel; Masseur: Dorin Welker; Mechaniker: Udo Knepper; IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch
BMX Männer, Frauen
Trainingslehrgang Alicante, ESP (08.02.2017 - 13.02.2017)
Luis Brethauer, Julian Schmidt, Jakob Bernhart, Liam Webster, Axel Webster, Sarah Sailer
Trainer: Florian Ludewig
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Leistungstest in Freiburg (05.02.2017 - 06.02.2017)
Jonas Bokeloh, Patrick Haller, Christian Koch, Sven Reutter, Martin Salmon, Jan Tschernoster, Konrad Geßner, Aaron Grosser, Lucca Henn, Dorian Lübbers, Tobias Nolde, Max Kanter, Laurin Winter, Georg Zimmermann, Florian Stork
Trainer: Ralf Grabsch
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
GA-Trainingslager auf Mallorca (05.02.2017 - 20.02.2017)
Gudrun Stock, Tatjana Paller, Lisa Küllmer, Charlotte Becker, Franziska Brauße, Laura Süßemilch, Michaela Ebert, Anna Knauer, Christa Riffel, Clara Koppenburg ,Romy Kasper, Kathrin Hammes
Trainer: Andre Korff, Mechaniker: Bernd Schlech
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Höhentrainingslager in Südafrika (04.02.2017 - 25.02.2017)
Henning Bommel, Theo Reinhardt, Kersten Thiele, Jasper Frahm, Domenic Weinstein, Lucas Liss
Trainer: Sven Meyer, Physio: Oliver Lodtka
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Kraftlehrgang in Frankfurt/Oder (03.02.2017 - 12.02.2017)
Domenique Anklam, Felix Zschocke, Nick Schröter, Moritz Meisner, Jan May
Trainer: Carsten Bergemann
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Weltcup-Vorbereitung in Frankfurt/Oder (31.01.2017 - 09.02.2017)
Max Niederlag, Joachim Eilers, Maximilian Levy, Eric Balzer, Erik Engler, Robert Förstemann, Marc Jurczyk, Maximilian Dörnbach, Kristina Vogel, Emma Hinze, Miriam Welte, Pauline Grabosch
Trainer: Detlef Uibel, Mechaniker: Udo Knepper, Physio: Dorin Welker, IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch
Querfeldein Männer U23, Frauen U23, Junioren
Cross WM in Bieles (LUX) (26.01.2017 - 29.01.2017)
Junioren: Niklas Märkl, Luca Bockelmann, Tim Wollenberg, David Westhoff Wittwer, Lukas Märkl
Ersatz: Lukas Baldinger
U23 Männer: Manuel Müller, Lukas Meiler, Paul Lindenau, Maximilian Möbis U23 Frauen: Jessica Lambracht, Larissa Luttuschka
Frauen: Stephanie Paul
Männer: Marcel Meisen, Sascha Weber, Philipp Walsleben
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz und Bernd Fischer; Physio: Tom Mager; Delegationsleitung: Udo Sprenger, Falk Putzke-Schmidt
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
6-Tagerennen in Kopenhagen (25.01.2017 - 29.01.2017)
Lisa Küllmer, Gudrun Stock, Franziska Brauße, Laura Süßemilch
Betreuer: Patrick Banfi
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
6-Tagerennen Junioren in Berlin (21.01.2017 - 24.01.2017)
Johannes Banzer, Rico Brückner, Per Münstermann, Dominik Röber, Felix Engelhardt, Max Gerhmann, Jakob Geßner, Nils Weißpfennig, Franz Werner
Trainer: Helmut Taudte, Physio: Markus Damm
Querfeldein Männer U23, Frauen U23, Junioren
Cross WC Hoogerheide (Niederlande) (21.01.2017 - 22.01.2017)
Junioren: Niklas Märkl, Luca Bockelmann, Tim Wollenberg, Lukas Märkl, Lukas Baldinger, David Westhoff-Wittwer
U23 Männer: Manuel Müller, Lukas Meiler, Paul Lindenau, Maximilian Möbis
U23 Frauen: Jessica Lambracht, Larissa Luttuschka
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz und Bernd Fischer; Physio: Tom Mager
BMX Männer, Frauen
Trainingslehrgang Cottbus (18.01.2017 - 22.01.2017)
Luis Brethauer, Julian Schmidt, Jakob Bernhart, Liam Webster, Philip Schaub, Tobias Meyer, Axel Webster, Kay Stindl, Leonie Schuster, Sarah Sailer, Nadja Pries
Trainer: Florian Ludewig
BMX Männer, Frauen
Trainingslehrgang Cottbus (18.01.2017 - 22.01.2017)
Luis Brethauer, Julian Schmidt, Jakob Bernhart, Liam Webster, Philip Schaub, Tobias Meyer, Axel Webster, Kay Stindl, Leonie Schuster, Sarah Sailer, Nadja Pries
Trainer: Florian Ludewig
Radsportjugend
Sichtungslehrgang in Kaiserslautern-Hohenecken (12.01.2017 - 15.01.2017)
U17 m: Uhlig Henri, Lindner Tom, Heßmann Michel, Oelke Tim, Wilksch Hannes, Lührs Leslie, Buck-Gramcko Tobias, Heidenheim Hans, Drescher Laurin, Duckert Roman, Naldi Plinius, Brenner Marco
U17 w: Sprigode Anne, Zdun Anna-Helene, Schoppe Olivia, Stern Frederike, Zinke Sophie, Höfig Lucia Mercedes, Teschke Ina Marie, Waldhoff Lea, Dopians Hannah, Peiker Paulina, Haberecht Gina
Trainer: Josef Schüller; Helmut Taudte; Mechaniker: Thomas Ackermann
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (12.01.2017 - 22.01.2017)
Max Niederlag, Joachim Eilers, Maximilian Levy, Eric Balzer, Erik Engler, Robert Förstemann, Marc Jurczyk, Maximilian Dörnbach, Kristina Vogel, Emma Hinze
Trainer: Detlef Uibel; Mechaniker: Udo Knepper; Physio: Dorin Welker; IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Ländervergleich Bahn in Apeldoorn/Niederlande (06.01.2017 - 08.01.2017)
Johannes Banzer, Rico Brückner, Per Münstermann, Calvin Dik, Nils Weispfennig, Elias Richter, Max Gehrmann
Trainer: Helmut Taudte, Mechaniker: Ingo Recknagel
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren m/w
Ländervergleich Bahn in Apeldoorn/Niederlande (06.01.2017 - 08.01.2017)
Marius Hannack, Julian Kühn, Nick Rother, Carl Hinze, Timo Bichler, Elias Edbauer, Valentin Schumann, Marc Reibold, Emma Götz, Lea Sophie Friedrich
Trainer: Jörg Winkler, Ronald Grimm, Frank Ziegler
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Ländervergleich Bahn in Apeldoorn/Niederlande (06.01.2017 - 08.01.2017)
Johannes Banzer, Hannah Steffen, Rico Brückner, Ricarda Bauernfeind, Per Münstermann, Lena Charlotte Reißner, Calvin Dik, Vanessa Wolfram, Nils Weispfennig Lea Lin Teutenberg, Elias Richter, Max Gehrmann
Trainer: Helmut Taudte Ingo Messerschmidt; Mechaniker: Ingo Recknagel
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (02.01.2017 - 06.01.2016)
Johannes Banzer, Jon Knolle, Rico Brückner, Marius Mayrhofer, Calvin Dik, Per Christian Münstermann, Felix Engelhardt, Elias Richter, Robin Gärthöffner, Dominik Röber, Max Gehrmann, Erik Vater, Jakob Geßner, Nils Weisspfennig, Leon Heinschke, Franz Werner, Johannes Hodapp, Juri Hollmann
Trainer: Helmut Taudte und Wolfgang Ruser; Masseur: Markus Damm; Mechaniker: Ingo Recknagel


Seite auswählen:  Nächste ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.026 Sekunden  (radnet)