Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 832 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4269 Einträge gefunden ...Seite 19 von 171
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
3. UCI-Bahn-Weltcup in Berlin (25.11.2018 - 02.12.2018)
Maximilian Levy, Joachim Eilers, Stefan Bötticher, Timo Bichler, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Miriam Welte
Ersatz: Robert Förstemann, Maximilian Dönrbach
Trainer: Detlef Uibel, Tim Zühlke; Physio: Dorin Welker; Mechaniker: Marc Altmann; IAT: D. Volker Tzscheetzsch, Anna Katharina Dunst; OSP: Axel Noack
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
UWV in Frankfurt /Oder und Runde 3 "UCI Bahn Weltcup in Berlin" (18.11.2018 - 02.12.2018)
Gudrun Stock, Tatjana Paller, Franziska Brauße, Anna Knauer, Laura Süßemilch, Lea Lin Teutenberg, Michaela Ebert, Tanja Erath
Trainer: Horst Strunk, Physio: Lars Schiffner, Mandy Müller Oliver Lodtka; Mechaniker: Willi Kluge
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Weltcup-Vorbereitung in Frankfurt/Oder (16.11.2018 - 25.11.2018)
Robert Förstemann, Erik Engler, Maximilian Levy, Timo Bichler, Joachim Eilers, Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach
Pauline Grabosch, Emma Hinze, Miriam Welte
Trainer: Detlef Uibel, Anner Miedema Physio: Dorin Welker Mechaniker: Marc Altmann, Tim Zühlke
MTB-CC Nachwuchs
MTB Konditionslehrgang in Kaiserslautern (15.11.2018 - 18.11.2018)
Jugend m: Thorben Jost, Robin Bischler, Moritz Kailing, Fabian Eder, Nicolas Kaiser, Stephan Mayer, Benjamin Krüger, Lars Gräter, Marvin Sonntag, Paul Schehl
Jugend w: Kaya Pfau, Ellen Sansonnens, Alexa Fuchs, Antonia Weeger
Trainer: Thomas Freienstein, Lukas Schmitz; Mechaniker Paul Kallenberger
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Tour of Fuzhou in China (11.11.2018 - 19.11.2018)
Dominic Weinstein, Leon Rohde, Jasper Frahm, Moritz Malcharek, Henning Bommel, Philip Weber
Trainer: Frank Augustin; Physio: Alen Tomic; Mechaniker: Jens Schuster
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Bahnlehrgang Bahn Kurzzeit in FFO (10.11.2018 - 14.11.2018)
Domenique Anklam, Carl Hinze, Nick Rother, Valentin Schumann, Elias Edbauer, Anton Höhne, Julian Kühn
Emma Götz
Trainer: Carsten Bergemann
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Leistungstest in Freiburg (05.11.2018 - 06.11.2018)
Pirmin Benz, Jakob Geßner, Kim Heiduk, Jannis Peter, Franz Werner, Leon Heinschke, Johannes Hodapp, Juri Hollmann, Dominik Röber, Johannes Adamietz, Miguel Heidemann, Jonas Rutsch, ,Florian Stork, Georg Zimmermann, Niklas Märkl, Marius Mayrhofer, Patrick Haller
Trainer: Ralf Grabsch
Nachwuchs Bahn/Straße Schüler
Lehrgang Radrennsport Schüler (02.11.2018 - 04.11.2018)
Matteo Groß, Justin Bellinger, Max Märkl, Nicolas Zippan, Enno Paul Rohde, Jakob Vogt, Fabian Wünstel, Erik Leonhardt, Lucas Küfner, Jakob Bischofberger, Luca Kasnya, Jonathan Malte Rottmann, Miguel Henkel, Max Schüßler, Corneel Mäder, Tilla Geisler, Hanna Geiser, Franzi Arendt, Liv Kaja Baacke, Miriam Zeise, Miriam Tschepe, Emma Axmann, Lena Moisescu, Laura Kastenhuber, Cassandra Bloch
Trainer Josef Schüller und Helmut Taudte, Mechaniker: Thomas Ackermann
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Trainingslager Mallorca (02.11.2018 - 13.11.2018)
Mieke Kröger, Romy Kasper, Michaela Ebert, Laura Süßemilch, Tanja Erath, Franziska Brauße, Lea Lin Teutenberg, Tatjana Paller
Trainer: Horst Strunk
BMX Männer, Frauen
BMX Freestyle Park WM (Urban Games) in Chengdu (29.10.2018 - 12.11.2018)
Frauen: Rebecca Berg, Jennifer Wohlrab, Lara Lessmann
Männer: Paul Thölen, Daniel Tünte, Michael Meisel, Evan Brandes, Dominik Freigang, Timo Schulze
Trainer: Tobias Wicke Delegationsleitung: Jens Werner Physiotherapeutin: Nadine Lavall
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
Trainingslager Mallorca (M. 6066/25026) (27.10.2018 - 11.11.2018)
Justin Wolf, Max Gerhmann, Calvin Dik – bis 4.11., Maximilian Beyer, Nils Weisspfennig – ab 4.11.
Trainer: Frank Augustin – bis 3.11. Physio: Benjamin Gonzales
BMX Männer
C1 Rennen in Curacao (22.10.2018 - 29.10.2018)
Liam Webster, Stefan Heil
Trainer: Florian Ludewig
Querfeldein Männer, Männer U23, Junioren, Juniorinnen
Cross-Weltcup in Bern (20.10.2018 - 21.10.2018)
Juniorinnen: Clea Seidel
Junioren: Tom Lindner, Henri Uhlig, Jasper Pahlke, Marco Brenner
Männer U 23: Pascal Tömke, Martin Meiler, Pirmin Benz
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Runde 1 und 2 „UCI Bahn Weltcups in Milton in Frankreich und direkt im Anschluss in Kanada (20.10.2018 - 30.10.2018)
Gudrun Stock, Lisa Brennauer, Lisa Klein, Charlotte Becker, Franziska Brauße, Lisa Küllmer
Trainer: Andre Korff Physiotherapeut: Hardy Gröger
BMX Männer, Frauen
BMX Freestyle Team Trainingslager (Adrenaline Alley in Corby / England) (18.10.2018 - 26.10.2018)
Rebecca Berg, Jennifer Wohlrab
Paul Thölen, Daniel Tünte, Michael Meisel,Tobias Freigang, Dominik Freigang und Timo Schulze
Trainer: Jan Bekurtz
BMX Männer
C1 Rennen in Santiago de Chile/ CHI (16.10.2018 - 22.10.2018)
Liam Webster, Stefan Heil
Trainer: Florian Ludewig
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Bahn-Weltcup in Milton/Kanada (14.10.2018 - 29.10.2018)
Nik Schröter, Maximilian Dörnbach, Joachim Eilers, Eric Engler
Miriam Welte, Emma Hinze, Pauline Grabosch
Trainer: Detlef Uibel Physio: Dorin Welker Mechaniker: Sven Grundmann
Bahn/Straße Ausdauer Männer
CL2 Bahn WK in Grenchen/Schweiz (12.10.2018 - 14.10.2018)
Jasper Frahm, Lucas Liss, Calvin Dik, Milan Henkelmann
Trainer Frank Augustin
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Bahn-Weltcup in Paris (12.10.2018 - 22.10.2018)
Robert Förstemann, Marc Jursczyk, Eric Engler, Maximilian Levy
Miriam Welte, Lea-Sophie Friedrich
Trainer: Carsten Bergemann Physio: Robin Rassmann Mechaniker: Dominique Krones
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Runde 1 und 2 „UCI Bahn Weltcups in Paris (FRA) (12.10.2018 - 22.10.2018)
Gudrun Stock, Lisa Brennauer, Lisa Klein, Charlotte Becker, Franziska Brauße, Lisa Küllmer
Trainer: Andre Korff Physiotherapeut: Hardy Gröger
Straße/Bahn Ausdauer Männer
„UCI Bahn Weltcup“ in Paris, Frankreich (12.10.2018 - 22.10.2018)
Theo Reinhardt, Domenic Weinstein (bis 20.10.), Felix Groß (bis 20.10.), Jasper Frahm (bis 20.10.), Leon Rohde (bis 20.10.), Moritz Malcharek (ab 16.10.), Maximilian Beyer (ab 16.10.)
Trainer: Sven Meyer Physiotherapeut: Konstantin Warnheim Mechaniker: Domenique Krones Diagnosetrainer: Peter Müller
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
„GP Wien“ in Österreich (10.10.2018 - 14.10.2018)
Lisa Küllmer, Laura Süßemilch, Anna Knauer, Tatjana Paller
Trainer: Horst Strunk
Bahnrennsport Kurzzeit Männer
GP Wien in Österreich (09.10.2018 - 13.10.2018)
Carl Hinze, Anton Höhne, Valentin Schumann, Dominique Anklam, Robert Förstemann
Trainer: Eyk Pokorny
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
UWV Bahn Weltcups in Frankfurt/Oder (06.10.2018 - 11.10.2018)
Lisa Brennauer, Lisa Klein, Gudrun Stock, Charlotte Becker, Franziska Brauße
Trainer: Andre Korff Mechaniker: Wilfried Kluge Physiotherapeut: Hardy Gröger
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Weltcup-Vorbereitung (Paris und Milton) in Frankfurt/Oder (03.10.2018 - 12.10.2018)
Robert Förstemann (nur bis zum 09.10.!), Erik Engler (WC-Paris), Maximilian Levy (WC-Paris), Nik Schröter (WC-Paris), Marc Jurczyk (WC-Paris), Joachim Eilers (WC-Milton), Stefan Bötticher (WC-Milton), Maximilian Dörnbach (WC-Milton), Timo Bichler (WC-Milton)
Pauline Grabosch (WC-Milton), Emma Hinze (WC-Milton), Lea-Sophie Friedrich (WC-Paris), Miriam Welte (WC-Paris und WC-Milton)
Trainer: Detlef Uibel, Carsten Bergemann und Anner Mediema Mechaniker: Marc Altmann, Tim Zühlke Physiotherapeutin: Dorin Welker


Seite auswählen:  Nächste ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)