Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 565 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4241 Einträge gefunden ...Seite 51 von 170
MTB-CC Männer. Frauen, Nachwuchs
Lehrgang DH, 4X und Enduro in Cottbus (11.12.2014 - 14.12.2014)
Männer: Johannes Fischbach, Aiko Göhler, Benny Strasser, Jasper Jauch, Tobias Reiser, Ludwig Döhl, Andre Wagenknecht, Benedikt Last
Frauen: Steffi Marth, Harriet Rücknagel
Nachwuchs: Max Hartenstern, Yannik Abbou, Till Ulmschneider, Raphaela Richter, Sara Böhm
Trainer: Florian Ludewig, Betreuer: Fabian Waldenmaier und Peter Richter
Bahnrennsport Kurzzeit Jugend m/w
Bahnrennsport Kurzzeit Jugend m/w in Frankfurt/Oder (06.12.2014 - 12.12.2014)
männlich: Marius Hannack, Clemens Kümmel, Nik Rother, Valentin Schumann, Carl Hinze, Timo Bichler, Sascha Deringer
weiblich:Lea Sophie Friedrich, Lena Karbe, Josefine Heinemann, Emma Götz, Lisa Maria Weder
Trainer: Jörg Winkler
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen, Junioren
Bahnlehrgang vom 05.-07.12.2014 in Frankfurt/Oder (05.12.2014 - 07.12.2014)
Bastian Flicke, Tom Müller, Richard Banusch, Max Kanter, Karlo Brüser, Moritz Malcharek, Leo Appelt
Trainer Helmut Taudte
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen, Junioren
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (03.12.2014 - 07.12.2014)
männlich: Rico Brückner, Juri Peter Hollmann, Lorenz Baumgärtner, Jannik Petereit, Per Christian Münstermann, Erik Kämper, Johannes Banzer, Bastian Frick, Nils Weisspfennig, David Westhoff-Wittwer, Max Gehrmann, Eilias Richter
weiblich: Jasmin Cunert, Hannah Steffen, Vanessa Wolfram, Linda Waldhoff, Elenora Schütz, Ricarda Bauernfeind, Melina Mösch, Katrin Hechler, Hannah Ludwig Leonie Pohle
Trainer: Helmut Taudte, Josef Schüller, Ingo Messerschmidt; Mechaniker: Thomas Ackermann
Bahnrennsport Ausdauer/Kurzzeit Männer, Frauen
Weltcup in London Bahn (30.11.2014 - 08.12.2014)
Kurzzeit: Robert Förstemann, Joachim Eilers, Stefan Bötticher, Max Niederlag, Rene Enders, Maximilian Levy, Erik Balzer, Sascha Hübner, Kristina Vogel, Miriam Welte
Ausdauer: Maximilian Beyer, Henning Bommel, Roger Kluge, Theo Reinhardt, Nils Schomber, Kersten Thiele, Charlotte Becker, Stephanie Pohl, Gudrun Stock, Anna Knauer, Mieke Kröger
Trainer: Detlef Uibel, Andre Korff, Sven Meyer; Physio: Thorsten Lehmann, Dorin Welker, Thomas Schmidt; Mechaniker: Udo Knepper, Wilfried Kluge, Sven Grundmann; IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch; FES: Sören Lausberg; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang und Wettkampf in Frankfurt/Oder (29.11.2014 - 07.12.2014)
Aaron Reiß, Dirk Grottker, Alexander Franz, Moritz Meißner, Dominic Riedel, Nik Schröter, Dominique Anklam, Felix Zschöcke, Ivan Turkov, Pauline Grabosch, Emma Hinze
Trainer: Jörg Winkler
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
UWV – Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (26.11.2014 - 29.11.2014)
Charlotte Becker, Stephanie Pohl, Gudrun Stock, Anna Knauer, Mieke Kröger, Lisa Küllmer ,Lisa Klein, Romy Kasper
Trainer Andre Korff, Mechaniker: Wilfried Kluge, Physio: Dorin Welke
Bahnrennsport Ausdauer Männer
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (26.11.2014 - 30.11.2014)
Maximilian Beyer, Henning Bommel, Roger Kluge, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Nils Schomber, Kersten Thiele
Trainer: Sven Meyer, Mechaniker: Sven Grundmann, Physio: Thomas Schmidt
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Trainingslager auf Mallorca (26.11.2014 - 08.12.2014)
Marco Mathis, Michel Koch, Felix Intra, Fabian Brintrup, Joshua Stritzinger
Trainer Ralf Grabsch, Physio: Sven Knieriemen
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Weltcup-Vorbereitung in Frankfurt/Oder (22.11.2014 - 30.11.2014)
Robert Förstemann, Joachim Eilers, Stefan Bötticher, Max Niederlag, Rene Enders, Kristina Vogel, Miriam Welte, Tobias Wächter, Maximilian Levy, Erik Balzer
Trainer Detlef Uibel, Physio: Thorsten Lehmann, Mechaniker: Udo Knepper, IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch, FES: Sören Lausberg
Bahnrennsport Kurzzeit Männer/Frauen U23
Bahnlehrgang Kurzzeit U23 in Frankfurt/Oder (20.11.2014 - 28.11.2014)
Jan May, Maximilian Dörnbach, Marc Jurczyk, Henry Ober, Doreen Heinze
Trainer: Carsten Bergemann
Radball / Kunstradsport
Hallenradsport-Weltmeisterschaften in Brno (CZE) (19.11.2014 - 24.11.2014)
Kunstradsport:
1er Frauen: Corinna Hein, Viola Brand
2er Frauen: Katrin Schultheis, Sandra Sprinkmeier
2er Frauen: Jasmin Soika, Katharina Wurster
1er Männer: Michael Niedermeier, Simon Puls
2er offene Klasse: André Bugner, Benedikt Bugner, Michael Rauch, Melissa Breitenbach
4er Frauen: Anja Fahrion, Nelly Ludwig, Sandra Möbus, Janina Raisch
Radball: Uwe Berner, Matthias König
Ersatz: André Kopp, Manuel Kopp
Delegationsleiter: Harry Bodmer, Koordinator: Silke Woelke, Trainer Kunstradsport: Dieter Maute, Pia Bischel, Martin Thiele, Trainer Radball: Jürgen King, Michael Lomuscio, Physiotherapeut/in: Daphne Finkbeiner, Thorsten Heyd
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Medizinische Untersuchung / Leistungstest in Freiburg (17.11.2014 - 18.11.2014)
Fabian Brintrup, Joshua Stritzinger, Nils Politt,Jonas Bokeloh, Jan Brockhoff, Jan Dieteren, Maximilian, Shachmann, Oliver Mattheis, Johannes Weber, Christian Koch, Lucas Fußnegger, Julian Schulze, Sven Reutter, Eric Süssemilch, Silvio Herklotz, Lennard Kämna, Jonas Koch
Trainer Ralf Grabsch
Bahnrennsport Ausdauer Männer
Trainingscamp Bahn Ausdauer Männer in Palma auf Mallorca (16.11.2014 - 23.11.2014)
Maximilian Beyer, Henning Bommel, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Nils Schomber, Kersten Thiele, Domenic Weinstein
Trainer: Sven Meyer, Physiotherapeut: Julian Spieß
Radsportjugend
Sichtungslehrgang U17 in Kaiserslautern-Hohenecken (13.11.2014 - 16.11.2014)
Niklas Märkl, Rico Brückner, Juri Peter Hollmann, Lorenz Baumgärtner, Jannik Petereit, Per Christian Münstermann, Erik Kämper, Johannes Banzer, Bastian frick, Nils weispfennig, Tim Wollenberg, David Westhoff-Wittwer, Max Gehrmann, Jasmin Cunert, Hannah Steffen, Vanessa Wolfram, Linda Waldhoff, Elenora Schütz, Ricarda Bauernfeind, Melina Mösch, Katrin Hechler, Sarah Wolfer, Hannah Ludwig
Trainer: Josef Schüller, Helmut Taudte; Mechaniker: Thomas Ackermann
MTB-CC Nachwuchs
MTB Konditionslehrgang in Kaiserslautern (13.11.2014 - 16.11.2014)
Jugend männlich: Lars Jakobs, Noah Rupp, Tim Meier, Pepe Rahl, David List, Ferdinand Herrlich, Jannick Zurnieden, Moritz Schäb, Lars Hemmerling, Leon Kaiser
Jugend weiblich: Leonie Daubermann, Franziska Koch
Trainer: Thomas Freienstein, Marko Haas, Mechaniker: Jan Schlichenmaier
Querfeldein Männer, Frauen, Männer U23, Frauen U23, Junioren
Cross EM in Lorsch (07.11.2014 - 08.11.2014)
Junioren: Ludwig Cords, Raphael Schröder, Lauritz Urnauer, Rudolph Paul, Björn Traenckner, Tarik Haupt, Martin Meiler, Maximilian Möbis
U23 Männer: Paul Lindenau, Rico Seidel, Lukas Meiler, Manuel Müller, Justin Rudolph, Felix Drumm, Max Lindenau, Yannick Gruner
U23 Frauen: Jessica Lambracht, Johanna Müller, Lina Rausch
Frauen: Lisa Heckmann, Yvonne Fiedler, Stefanie Paul, Agnes Naumann
Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Martin Welz, Bernd Fischer, Physio: Tom Mager, Andreas Oelmann, Delegationsleitung: Walter Röseler
Querfeldein Männer, Frauen, Junioren
Cross Vorbereitungslehrgang in Berlin (27.10.2014 - 01.11.2014)
Junioren: Ludwig Cords, Lauritz Urnauer, Raphael Schröder, Michael Schübel, Paul Rudolph, Tarik Haupt, Björn Traenckner, Maximilian Möbius, Martin Meiler
U23 Männer: Felix Drumm, Yannick Gruner, Max Lindenau, Lukas Meiler, Paul Lindenau, Steven Schreiber, Rico Seidel, Manuel Müller, Justin Rudolph
Frauen: Jessica Lambracht, Lisa Heckmann
Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Martin Welz, Physio: Laura Simon
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
WC-Vorbereitung und zum 1. UCI Bahn Weltcup Elite Männer/Frauen in Guadalajara/Mexiko (25.10.2014 - 10.11.2014)
Miriam Welte, Kristina Vogel, Robert Förstemann, Eric Engler, Joachim Eilers, Tobias Wächter, Stefan Bötticher, Erik Balzer
Trainer: Detlef Uibel, Mechaniker: Udo Knepper, Physiotherapeut: Thorsten Lehmann, IAT/Leipzig: Dr. Volker Tzscheetzsch, FES: Sören Lausberg
Querfeldein Männer, Frauen, Junioren
Cross WC in Valkenburg (18.10.2014 - 19.10.2014)
Junioren: Ludwig Cords, Lauritz Urnauer, Raphael Schröder, Michael Schübel, Paul Rudolph, Tarik Haupt
U23 Männer: Felix Drumm, Yannick Gruner, Max Lindenau, Lukas Meiler, Paul Lindenau, Steven Schreiber
U23 Frauen: Jessica Lambracht
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz, Sam Baeten; Physio: Tom Mager
Straße/Bahn Ausdauer Männer
UCI Rennen „Chrono des Nations U23" in Frankreich (17.10.2014 - 19.10.2014)
Fabian Brintrup, Joshua Stritzinger
Trainer: Ralf Grabsch Mechaniker: Bernd Fischer
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Paris – Tours U23 (11.10.2014 - 13.10.2014)
Pascal Ackermann, Jan Brockhoff, Arne Egner, Marco Mathis, Jonas Koch, Maximilian Schachmann
Ersatz: Moritz Schaffner, Felix Intra, Fabian Brintrup
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer, Physiotherapeut: Sven Knieriemen
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Europameisterschaft Bahn Kurzzeit Elite Männer/Frauen (09.10.2014 - 25.10.2014)
Miriam Welte, Kristina Vogel, Robert Förstemann, Eric Engler, Joachim Eilers, Tobias Wächter
Trainer: Detlef Uibel, Mechaniker: Udo Knepper, Physiotherapeut: Thorsten Lehmann, IAT/Leipzig: Dr. Volker Tzscheetzsch
Straße/Bahn Ausdauer Männer
EM Bahn Elite Männer in Guadeloupe/Frankreich und 1. UCI Bahn Weltcup in Guadalajara/Mexiko (09.10.2014 - 10.11.2014)
Hennig Bommel, Lucas Liss, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Nils Schomber, Kersten Thiele
Trainer: Sven Meyer, Physiotherapeut: Lars Schiffner, Mechaniker: Mario Lexmüller, Mechaniker: Sven Grundmann, Diagnosetrainer: Peter Müller
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
EM Bahn Elite Männer in Guadeloupe/Frankreich und 1. UCI Bahn Weltcup in Guadalajara/Mexiko (08.10.2014 - 10.11.2014)
Charlotte Becker, Stephanie Pohl, Gudrun Stock, Anna Knauer, Mieke Kröger
Trainer: Andre Korff, Physiotherapeut: Hardy Gröger


Seite auswählen:  Nächste ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)