Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 854 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4319 Einträge gefunden ...Seite 33 von 173
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (30.09.2017 - 12.10.2017)
Jasper Frahm, Felix Groß, Leif Lampater, Lucas Liss, Theo Reinhardt, Nils Schomber, Kersten Thiele, Domenic Weinstein, Richard Banusch, Maximilian Beyer, Henning Bommel, Rico Brückner
Trainer: Sven Meyer und Frank Augustin, Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller und Claas Kuhlmann, Mechaniker: Sven Grundmann und Marc Altmann, Physio: Marline Welker und Benjamin Gonzalez
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UWV EM Bahn Elite Männer/Frauen in Frankfurt/Oder (29.09.2017 - 09.10.2017)
Sportler: Max Niederlag, Erik Engler, Robert Förstemann, Maximilian Levy, Tobias Wächter, Joachim Eilers, Maximilian Dörnbach
Sportlerinnen: Kristina Vogel, Pauline Grabosch, Miriam Welte
Trainer: Detlef Uibel, Physiotherapeutin: Dorin Welker, Mechaniker: Udo Knepper, IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch, OSP: Axel Noack, Arzt: Dr. Steffen Steiner
Bahnrennsport Kurzzeit Jugend m/w
Bahnlehrgang mit Sichtungsrennen in Frankfurt/Oder (17.09.2017 - 24.09.2017)
Dominik Grimm, Julien Jäger, Tom Neumann, Martin Zillmer, Paul Schmidt, Christian Röbel,Ville Möbus, Dominic Kruse, Alessa-Catriona Pröbster, Christina Sperlich
Trainer: Jörg Winkler
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Strassen Weltmeisterschaft in Bergen (Norwegen) (17.09.2017 - 24.09.2017)
Juri Hollmann, Leon Heinschke, Niklas Maerkl, Felix Engelhardt, Jakob Gessner, Marius Mayrhofer
Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Jochen Loester, Physio: Tom Mager
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Strassen Weltmeisterschaft in Bergen (Norwegen) (17.09.2017 - 24.09.2017)
Zeitfahren: J. Braun, P. Haller
Strassenrennen: P. Haller, M. Kanter, L. Kaemna, F. Nowak, J. Schinnagel
Trainer: Ralf Grabsch, Physio: Sven Knieriemen, Mechaniker: Bernd Fischer
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Strassen Weltmeisterschaft in Bergen (Norwegen) (17.09.2017 - 24.09.2017)
Lisa Brennauer, Lisa Klein, Claudia Lichtenberg, Charlotte Becker, Trixi Worrack, Romy Kasper
Trainer: Andre Korff
Straße/Bahn Ausdauer Juniorinnen
Strassen Weltmeisterschaft in Bergen (Norwegen) (17.09.2017 - 24.09.2017)
Strasse: Ricarda Bauernfeind, Katharina Hechler, Franziska Koch, Hannah Ludwig
EZF: Hannah Ludwig, Lea Lin Teutenberg
Trainer: Katharina Fischer, Mechaniker: Bernd Schlechte, Physio: Nicole Ackermann, Arzt: Dr. Matthias Baumann
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Straßen-Weltmeisterschaft in Bergen (Norwegen) (17.09.2017 - 24.09.2017)
Zeitfahren: Tony Martin, Jasha Suetterlin, Nikias Arndt
Strassenrennen: John Degenkolb, Marcus Burghardt, Paul Martens, Simon Geschke, Rick Zabel, Tony Martin, Jasha Suetterlin, Nikias Arndt, Nils Politt
Trainer: Andreas Klier und Jan Schaffrath; Physio: Anne Maertin, Achim Schmiedel und Carina Kirssi; Mechaniker: Glen Leven, Felipe Houdjakoff und Jörg Wohlleben; Leistungssportdirektor: Patrick Moster; Aerzte: Jan-Niklas Droste und Helge Riepenhof
BMX Männer
BMX 3 Nationen Cup in Luyksgestel/ Niederlande (09.09.2017 - 10.09.2017)
Philip Schaub, Tobias Meyer, Axel Webster, Marco Jäckel
Trainer: Jan Svub, Simon Schirle
BMX Männer
BMX Weltcup in Santiago del Estero/ Argentinien (09.09.2017 - 20.09.2017)
Philip Schaub, Axel Webster, Marco Jäckel
Trainer: Florian Ludewig; Mechaniker: Eemeli Eckhardt
Straße Ausdauer Jugend
Ländervergleich Italien - Deutschland der weiblichen Jugend in Borgo Valsugana (Coppa Rosa) (08.09.2017 - 11.09.2017)
Alessa-Catriona Pröpster, Lucy Mayrhofer, Finja Smekal, Anna Helen Zdun, Hanna Dopjans, Olivia Schoppe
Trainer: Josef Schüller; Mechaniker: Georg Weigenand; Betreuerin: Toni + Inge Kirsch
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Tour de Moselle in Frankreich (07.09.2017 - 10.09.2017)
Leif Lampater, Justin Wolf, Jasper Frahm, Maximilian Beyer, Richard Banusch, Moritz Malcharek
Trainer Frank Augustin; Mechaniker: Marc Altmann; Physio: Oliver Lodtka
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Lotto-Belgium-Tour in Belgien (04.09.2017 - 09.09.2017)
Wiebke Rodieck, Inga Rodieck, Liane Lippert, Michaela Ebert, Lisa Küllmer, Franziska Brause,
Trainer: Horst Strunk; Physiotherapeut: Hardy Gröger; Mechaniker: Bernd Schlechte
Bahn/Straße Ausdauer Männer
„23. International Sprint + Omnium Meeting“, UCI Class I in Dudenhofen (31.08.2017 - 02.09.2017)
Maximilian Beyer, Nico Heßlich, Felix Happke
Sportlicher Leiter: Frank Augustin
MTB Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen, Frauen U23, Männer U23
MTB XCO Weltmeisterschaft in Cairns (Australien) (31.08.2017 - 12.09.2017)
Juniorinnen: Ronja Eibl, Franziska Koch, Leonie Daubermann
Junioren: David List, Tim Meier, Jannick Zurnieden, Leon Kaiser, Jakob Niemeyer
Frauen U23: Antonia Daubermann
Männer U23: Maximilian Brandl, Georg Egger, Lukas Baum, Robin Hofmann
Frauen: Sabine Spitz, Helen Grobert, Adelheid Morath
Männer: Manuel Fumic, Ben Zwiehoff, Markus Schulte-Lünzum, Christian Pfäffle

Trainer: Peter Schaupp, Marc Schäfer; Techniktrainer: René Schmidt; Mechaniker: Lukas Nottarp, Jan Bölts, Fabian Waldenmaier; Physio: Frederick Poth, Jörn Pribyl; Koch: David Rupp; Delegationsleistung: Udo Sprenger; Leistungssportdirektor: Patrick Moster
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
„Rüebliland Rundfahrt“ in der Schweiz (31.08.2017 - 03.09.2017)
Lukas Baldinger, Lukas Märkl, Erik Vater, Franz Werner, Kim Alexander Heiduk, Pirmin Benz
Trainer: Helmut Taudte; Physiotherapeut: Nicole Ackermann; Mechaniker: Rene Kluge
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Bahnmeeting/Omnium in Dudenhofen (30.08.2017 - 02.09.2017)
Lisa Küllmer, Franziska Brause, Tatjana Paller, Gudrun Stock, Michaela Ebert
Trainer: Horst Strunk; Physiotherapeut: Hardy Gröger
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
„Giro della Lunigiana“ in Italien (30.08.2017 - 03.09.2017)
Niklas Märkl, Leon Heinschke, Juri Hollmann, Felix Engelhardt, Jakob Geßner, Marius Mayrhofer
Trainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeut: Tom Mager; Mechaniker: Jochen Loester
MTB Männer, Frauen, Junioren
Downhill Weltmeisterschaft in Cairns (Australien) (29.08.2017 - 11.09.2017)
Frauen: Sandra Rübesam
Männer: Johannes Fischbach, Jasper Jauch, Joshua Barth, Silas Grandy, Benny Strasser
Junioren: Max Hartenstern, Till Ulmschneider, Florian Werres, Simon Maurer

Fabian Waldenmaier
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
GP Zürich-Oerlikon in der Schweiz (28.08.2017 - 30.08.2017)
Franziska Brauße, Laura Süßemilch, Michaela Ebert, Lisa Küllmer
Trainer: Andre Korff und Hardy Gröger
BMX Männer, Frauen
BMX 3 Nationen Cup in Peer/ Belgien (26.08.2017 - 27.08.2017)
Philip Schaub, Tobias Meyer, Axel Webster, Leonie Schuster
Trainer: Florian Ludewig
MTB Männer, Frauen, Männer U23, Frauen U23
Weltcup Val di Sole (25.08.2017 - 27.08.2017)
Frauen U23: Clarissa Mai, Antonia Daubermann
Männer U23: Lukas Baum, Niklas Schehl
Frauen: Adelheid Morath
Männer: Ben Zwiehoff, Martin Frey, Milatz Moritz
Trainer: Peter Schaupp; Physio: Frederick Poth
Straße/Bahn Ausdauer Juniorinnen
„Trofeo Comune di Vertova“ und „Trofeo Emilio Paganesi“ (25.08.2017 - 27.08.2017)
Niklas Märkl, Lukas Baldinger, Leon Heinschke, Juri Hollmann, Felix Engelhardt, Marius Mayrhofer
Trainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeut: Hannah Welte; Mechaniker: Jochen Loester
Bahnrennsport Ausdauer Männer
Grand Prix Prostejov in Tschechien (23.08.2017 - 26.08.2017)
Maximilian Beyer, Nico Heßlich
Trainer: Frank Augustin
MTB Männer, Frauen
4X Weltmeisterschaft in Val di Sole (IT) (23.08.2017 - 25.08.2017)
Männer: Aiko Göhler, Jonas Gauss, Benedikt Last, Klaus Beige, Daniel Anger, Marvin Schaupp, Ingo Kaufmann
Frauen: Franziska Meyer, Jessica Schmulbach, Nadja Pries
Peter Richter, Dieter Leins, Franz Schneider Arzt: Arthur Bergmann, Anja Schäfer


Seite auswählen:  Nächste ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.020 Sekunden  (radnet)