Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1397 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4888 Einträge gefunden ...Seite 21 von 196
Straße Ausdauer Männer U23
Grand Premio della Liberazione U23 in Rom/Italien (22.04.2022 - 26.04.2022)
Pierre-Pascal Keup
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Physiotherapeutin: Anne Märtin; Mechaniker: Achim Strunk
Bahn/Straße Ausdauer Männer Elite und U23
Nations Cup in Glasgow/GB (18.04.2022 - 25.04.2022)
Benjamin Boos, Tobias Buck-Gramcko, Nicolas Heinrich, Felix Groß, Theo Reinhardt, Tim Torn Teutenberg
Ersatz: Leon Rohde, Domenic Weinstein
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physiotherapeut: Benjamin Gonzalez; Mechaniker: Sven Grundmann; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang mit Kaderüberprüfung in Frankfurt/Oder (18.04.2022 - 24.04.2022)
Leon Arenz, Lui Bengelsdorf, Ben Felix Jochum, Bruno Kessler, Richard Leu, Tobias Müller, Jonas Reibsch, Jasper Schröder, Jakob Vogt, Nicolas Zippan
Bundestrainer: Marcel Franz, Christian Degel
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
37e EPZ Omloop von Borsele U19 Nations‘ Cup (18.04.2022 - 24.04.2022)
Franzi Arendt, Justyna Czapla, Hannah Kunz, Jette Simon, Jule Märkl
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapeutin: Sarah Voß; Mechaniker: Karl Ammon
Bahn/Straße Ausdauer Elite Frauen und U23 weiblich
Nations Cup in Glasgow/GB (18.04.2022 - 26.04.2022)
Franziska Brauße, Lisa Klein, Mieke Kröger, Lena Reißner, Laura Süßemilch, Lea Lin Teutenberg
Bundestrainer: Andre Korff; Physiotherapeut: Tom Mager; Mechaniker: Axel Lohse; IAT Katharina Fischer
Bahn/Straße Ausdauer Männer Elite und U23
Nations Cup in Glasgow/GB (18.04.2022 - 25.04.2022)
Benjamin Boos, Tobias Buck-Gramcko, Nicolas Heinrich, Felix Groß, Roger Kluge, Theo Reinhardt, Tim Torn Teutenberg
Ersatz: Leon Rohde, Domenic Weinstein
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physiotherapeut: Benjamin Gonzalez; Mechaniker: Sven Grundmann; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UCI Nations Cup in Glasgow / GB (17.04.2022 - 25.04.2022)
Maximilian Dörnbach, Joachim Eilers, Pauline Grabosch, Anton Höhne, Marc Jurczyk, Nik Schröter, Alessa-Catriona Pröpster
Bundestrainer: Jan van Eijden; Mechaniker: Axel Lohse; Physiotherapeut: Thomas Halbhuber
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Internationalen Bahn-Meeting in Gent/Belgien (15.04.2022 - 17.04.2022)
Leon Arenz, Tobias Müller, Jonas Reibsch, Nicolas Zippan
Ersatz: Jasper Schröder
Bundestrainer: Marcel Franz; Christian Degel
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
„International Belgian Track Meeting“ (15.04.2022 - 18.04.2022)
Franzi Arendt, Justyna Czapla, Hannah Kunz, Jette Simon
Ersatz: Jule Märkl
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapeutin: Sarah Voß; Mechaniker: Karl Ammon
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Nationen Cup der Junioren Paris-Roubaix in Frankreich (15.04.2022 - 18.04.2022)
Matteo Groß, Emil Herzog, Ben Felix Jochum, Max Märkl, Jan Rinklef, Fabian Wünstel
Ersatz: Louis Leidert, Henri Appelbaum, Mauro Brenner
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeutin: Nicole Keller; Mechaniker: Martin Welz
Bahn Ausdauer Männer Elite und U23
Internationales Bahn-Meeting in Gent/Belgien (14.04.2022 - 17.04.2022)
Laurin Drescher, Moritz Malcharek, Malte Maschke, Tim Torn Teutenberg
Betreuer: Christian Degel
Bahn/Straße Ausdauer Elite Frauen und U23 weiblich
„International Track Meeting Belgium“ in Gent (BEL) (14.04.2022 - 18.04.2022)
Dorothea Heitzmann, Fabienne Jährig, Lena Charlotte Reißner ,Lea Lin Teutenberg
Bundestrainer: Andre Korff; Physiotherapeut: Tom Mager; Mechaniker: Axel Lohse
Bahn Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (11.04.2022 - 18.04.2022)
Katharina Albers, Paul Groß, Henric Hackmann, Sandra Hainzl, Carl Hinze, Julien Jäger, Dominik Kruse, Paul Schmidt, Christina Sperlich, Willy Weinrich
Bundestrainer: Carsten Bergemann; Physiotherapeut Thomas Halbhuber
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Tour de Loire et-Cher in Frankreich (10.04.2022 - 18.04.2022)
Pirmin Benz, Moritz Kretschy, Sven Redmann, Leon Rohde, Oliver Spitzer, Domenic Weinstein
Ersatz: Philip Gebhardt, Leon Heinemann
Trainer: Frank Augustin; Physiotherapeutin: Melanie Biel; Mechaniker: Klaus auf der Brücken
Bahn/Straße Ausdauer Männer Elite und U23
Bahnlehrgang UWV Nations Cup in Frankfurt/Oder (10.04.2022 - 18.04.2022)
Benjamin Boos, Tobias Buck-Gramcko, Felix Groß, Nicolas Heinrich, Theo Reinhardt
Ersatz: Leon Rohde, Domenik Weinstein
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physiotherapeut: Benjamin Gonzalez; Mechaniker: Sven Grundmann; Diagnosetrainer Dr. Peter Müller
Talentteam Kurzzeit Nachwuchs U17 m/w
Bahnlehrgang in Cottbus (07.04.2022 - 15.04.2022)
Benjamin Bock, Gwen Bötticher, Lucas Fiedler, Leon Hartmann, Emely-Marie Koch, Anastasia Kuniß, Luca Nissel, Julius Porthun, Colin Rudolph, Stella Schniegler, Emilia Waterstadt, Peer Weiße, Tim Werner
Bundestrainer: Maximilian Levy; Trainer: Sascha Jäger
MTB Junioren, Juniorinnen
Fahrtechnik-Lehrgang (FTK) Freiburg (07.04.2022 - 10.04.2022)
Juniorinnen: Antonia Weeger, Carla Hahn, Natalie Kaufmann
Junioren: Lars Gräter (ab 08.04.), Benjamin Krüger, Jermaine Zemke, Nils Schmidt, Tobias Kirchberger, Máté Balázs
Trainer: Marc Schäfer
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Vorbereitung Glasgow Nations Cup in Frankfurt/Oder (04.04.2022 - 17.04.2022)
Timo Bichler, Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Joachim Eilers, Lea-Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Anton Höhne, Julien Jäger, Marc Jurczyk, Alessa-Catriona Pröpster, Paul Schippert, Nik Schröter
Bundestrainer Jan van Eijden; Trainer Matthias John; Mechaniker Axel Lohse/Sven Grundmann; IAT: Dr. Katharina Dunst
Bahn/Straße Ausdauer Elite Frauen und U23 weiblich
Bahnlehrgang U23 und Elite in Frankfurt/Oder (04.04.2022 - 10.04.2022)
U23: Lena Reißner, Katharina Hechler, Marla Sigmund, Hannah Buch, Hanna Dopjans, Paula Leonhardt, Selma Lantzsch, Fabienne Jährig, Dorothea Heitzmann, Lana Eberle
Elite: Charlotte Becker, Franziska Brauße, Laura Süßemilch, Mieke Kröger, Lisa Klein, Lea Lin Teutenberg
Bundestrainer: Andre Koff; Mechaniker: Axel Lohse; Physiotherapeut: Hardy Gröger; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller; IAT Katharina Fischer
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Trofeo Piva U23 in Italien (31.03.2022 - 04.04.2022)
Pirmin Benz, Tom Lindner, Moritz Kretschy, Alexander Tarlton, Henri Uhlig
Ersatz: Jan-Marc Temmen, Leon Heinemann
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Jens Schuster; Physiotherapeutin: Anne Märtin
Straße Ausdauer Männer U23
"Trofeo Piva“ U23 in Italien (31.03.2022 - 04.04.2022)
Philipp Gebhardt, Moritz Kretschy, Alexander Tarlton, Henri Uhlig, Jan-Marc Temmen
Ersatz: Leon Heinemann
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Jens Schuster; Physio: Anne Märtin
Bahn/Straße Ausdauer Männer Elite und U23
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (28.03.2022 - 02.04.2022)
Benjamin Boos, Tobias Buck-Gramcko, Laurin Drescher, Franz Groß, Nicolas Heinrich, Pierre-Pascal Keup, Moritz Malcharek, Malte Maschke, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Oliver Spitzer, Domenic Weinstein
Bundestrainer: Tim Zühlke; Trainer: Frank Augustin; Physiotherapeuten: Benjamin Gonzalez/Hanna Strobach; Diagnosetrainer Dr. Peter Müller
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Nationen Cup der Junioren Gent-Wevelgem (26.03.2022 - 27.03.2022)
Matteo Groß, Emil Herzog, Max Märkl, Tobias Müller, Jan Rinklef, Fabian Wünstel
Ersatz: Henri Appelbaum, Noah Balgenorth
Bundestrainer Wolfgang Ruser; Physiotherapeutin Nicole Keller; Mechaniker Robert Mayrhofer
MTB Junioren, Juniorinnen
Junior Series Rivera (SUI) (25.03.2022 - 27.03.2022)
Juniorinnen: Antonia Weeger, Carla Hahn, Natalie Kaufmann
Junioren: Paul Schehl, Lars Gräter, Benjamin Krüger, Jermaine Zemke, Nils Schmidt, Jonas King, Tobias Kirchberger, Máté Balázs
Trainer: Marc Schäfer; Mechaniker: Martin Welz
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Gent-Wevelgem U19 Women NationsCup in Belgien (25.03.2022 - 27.03.2022)
Franzi Arendt, Cassandra Bloch, Justyna Czapla, Hannah Kunz, Jule Märkl, Jette Simon
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Mechaniker: Karl Ammon; Physiotherapeut: Alexander Gottfried


Seite auswählen:  Nächste ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.021 Sekunden  (radnet)