Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 476 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4339 Einträge gefunden ...Seite 75 von 174
Bahnrennsport Ausdauer Männer
Europameisterschaft in Anadia/Portugal mit Vorbereitung in Frankfurt/Oder (25.06.2012 - 09.07.2012)
Lucas Liß, Theo Reinhardt, Christopher Muche, Kersten Thiele, Moritz Schaffner, Johannes Kahra
Trainer: Sven Meyer, Physio: Julian Spieß, Mechaniker: Wilfried Kluge, Koordinator Bahnrennsport: Helmut Berresheim, Delegationsleitung: Günter Schabel, Toni Kirsch
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Europameisterschaft in Anadia/Portugal (21.06.2012 - 09.07.2012)
Richard Aßmus, Maximilian Dörnbach, Johannes Keuchel, Jan May, Monika Kendziora
Trainer: Jörg Winkler, Physio: Alexandra Welte
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Europameisterschaft in Portugal mit Vorbereitung in Frankfurt/Oder (21.06.2012 - 09.07.2012)
Nils Schomber, Nils Politt, Jonas Tenbrock, Leon Rohde, Domenic Weinstein, Pascal Ackermann, Marco Mathis
Trainer: Helmut Taudte, Mechaniker: Sebastian Latz, Ingo Recknagel, Physio: Markus Damm, Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Europameisterschaft in Anadia/Portugal mit Vorbereitung in Frankfurt/Oder (21.06.2012 - 09.07.2012)
Anna Knauer, Ann-Leonie Wiechmann, Carolin Happke, Tatjana Paller
Trainer: Helmut Taudte, Mechaniker: Wilfried Kluge, Physio: Claudia Stanschuß
Bahnrennsport Kurzzeit Männer
Europameisterschaft im Bahnradsport in Anadia/Portugal (21.06.2012 - 09.07.2012)
Joachim Eilers, Stefan Bötticher, Marc Schröder, Philipp Thiele, Erik Balzer, Eric Engler
Trainer: Carsten Bergemann, Mechaniker: Udo Knepper
MTB-CC Frauen
Lehrgang in St. Moritz (16.06.2012 - 02.07.2012)
Sabine Spitz, Adelheid Morath
Trainer: Frank Brückner, Physio: Konstanze Kühne
Kunstradsport
Sichtungslehrgang Kunstradsport in Frankfurt/Main (15.06.2012 - 17.06.2012)
1er Juniorinnen: Kathrin Hartenbauer, Annika Klotz, Kira Lansing, Iris Schwarzhaupt, Lukas Kohl, Marcel Jüngling, Joshua Hohm, Tim Kühnle,
2er Juniorinnen: Lena Bringsken, Lisa Bringsken, Teresa Fröschle, Nina Stapf, Christin Pook, Julia Wolf,
2er offene Klasse: Yannick Schlecht, Moritz Straub, Jessica Beuttler, Patrick Tisch, Max Hanselmann, Serafin Schefold,
Trainer: Marcus Klein, Co-Trainer: Martin Rominger, Physiotherapeut: Michaela Anderer,
Straßenrennsport Männer U23
Thüringen-Rundfahrt (09.06.2012 - 15.06.2012)
Raphael Freienstein, Alexander Krieger, Yannick Mayer, Daniel Klemme, Philipp Müller, Michael Schweizer
Ersatz: Tobias Lergenmüller
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer, Masseur: Oliver Hermanns, Anne Märtin
MTB-CC Männer, Frauen
MTB Europameisterschaft in Moskau (06.06.2012 - 11.06.2012)
Juniorinnen: Sofia Wiedenroth
Junioren: Lukas Baum, Ben Zwiehoff
Frauen: Sabine Spitz, Adelheid Morath
Männer: Moritz Milatz, Julian Schelb
Trainer: Frank Brückner, Mechaniker: Martin Welz, Physio: Thorsten Karbstein
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
„Durango-Durango“ und „Emakumeen Bira“ in Spanien (04.06.2012 - 11.06.2012)
Madeleine Sandig, Stephanie Pohl, Romy Kasper, Mieke Kröger, Sara-Lena Hofmann, Anna-Bianca Schnitzmeier
Trainer: Sven Meyer, Mechaniker: Bernd Schlechte, Physio: Lars Schiffner
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Olympiavorbereitung – Höhentrainingslager in Colorado/USA (03.06.2012 - 28.06.2012)
Stefan Nimke, Rene Enders, Robert Förstemann, Maximilian Levy, Alexander Reinelt, Robert Kanter, Kristina Vogel, Miriam Welte
Trainer: Detlef Uibel, Mechaniker: Siegurt Müller, Physio: Anke Budow, Wissensch. Dr. Volker Tzscheetzsch
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
UWV Teil 1 in Cottbus (02.06.2012 - 08.06.2012)
Richard Aßmus, Maximilian Dörnbach, Johannes Keuchel, Jan May Monika Kendziora, Nikolai Hoffmeister
Trainer: Jörg Winkler, Physio: Alexandra Welte
MTB-CC Nachwuchs
MTB Techniklehrgang in Albstadt (28.05.2012 - 30.05.2012)
David Horvath, Luca Schwarzbauer, Tobias Eise, Jonas Großmann, Marinus Krug, Tobias Wagner, Nico Fechtmann, Toni Partheymüller, Robin Hofmann, Lars Koch, Simon Schneller, Franziska Spaniol, Hannah Grobert, Raphaela Richter, Lisa Neumüller,
Trainer: Thomas Freienstein, Marko Haas
Straßenrennsport Männer U23
Nationencupin Saguney/Kanada (28.05.2012 - 05.06.2012)
Jan Dieteren, Nikias Arndt, Yannick Mayer, Mathias Plarre, Kevin Predatsch, Mario Vogt
Ersatz: Fabian Schnaidt, Tobias Lergenmüller, Raphael Freienstein
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer, Physio: Oliver Hermanns
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
3-Bahnen-Tournee in Oberhausen, Öschelbronn und Dudenhofen (26.05.2012 - 28.05.2012)
Nils Schomber, Nils Politt, Pascal Ackermann, Domenic Weinstein, Arne Egner, Stefan Schneider, Marco Mathis, Aaron Krauss, Robert Krause, Philipp Turner
Trainer: Helmut Taudte, Mechaniker: Jörn Meyn, Physio: Claudia Stanschuß
Bahnrennsport Kurzzeit Männer
Grand Prix in Moskau (25.05.2012 - 31.05.2012)
Sebastian Döhrer, Tobias Wächter, Marc Schröder, Philipp Thiele, Eric Balzer, Erik Engler, Sascha Hübner, Max Niederlag
Trainer: Carsten Bergemann
Bahnrennsport Kurzzeit Männer,
3-Bahnen-Tournee (Pfalz) (25.05.2012 - 28.05.2012)
Stefan Bötticher, Robert Kanter, Alexander Reinelt
Betreuer: Frank Ziegler
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
Bahnlehrgang in Berlin (21.05.2012 - 25.05.2012)
Charlotte Becker, Lisa Brennauer, Judith Arndt, Madeleine Sandig, Stephanie Pohl, Mieke Kröger, Lisa Küllmer, Janine Bubner, Lisa Fischer
Trainer: Thomas Liese und Andre Korff, Mechaniker: Wilfried Kluge, Masseur: Lars Schiffner
BMX Männer, Juniorinnen, Junioren
BMX Weltmeisterschaft in Birmingham (20.05.2012 - 27.05.2012)
Juniorinnen: Nadja Pries
Junioren: Julian Schmidt, Axel Roth, Luis Blümlein
Männer Elite: Maik Baier, Luis Brethauer, Daniel Schlang
Frauen Elite: Regula Runge
Mannschaftsleiterleiter: Falk Putzke, Trainer: Simon Schirle, Florian Ludewig, Mechaniker: Stefan Gast, Paul Scheibner, Physio: Philipp Specht, Nicole Webster
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Kraftlehrgang (Elite Olympiavorbereitung) in Kienbaum (17.05.2012 - 26.05.2012)
Rene Enders, Maximilian Levy, Stefan Nimke, Robert Förstemann Miriam Welte, Kristina Vogel
Trainer: Detlef Uibel, Physio: Anke Budow, IAT: Volker Tzscheetzsch
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Etappenfahrt „3-Tage von Axel" in den Niederlanden (17.05.2012 - 20.05.2012)
Nils Schomber, Nils Politt, Marco Mathis, Domenic Weinstein, Pascal Ackermann, Leon Rohde,
Ersatz: Florian Kretschy, Aaron Krauss, Robert Krause
Trainer: Helmut Taudte, Mechaniker: Wolfgang Lötzsch, Physio: Andrea Frey
MTB-CC Männer, Frauen Junioren, Juniorinnen
MTB WC La Bresse (17.05.2012 - 20.05.2012)
Junioren: Daniel Voitl, Georg Egger, Lukas Baum, Ben Zwiehoff, Martin Frey, Philipp Bertsch, Heiko Hog
Juniorinnen: Sofia Wiedenroth, Veronike Brüchle, Majlen Müller, Jessica Benz, Anika Buhl, Romy Schmid
Männer: Tobias Reiser, Simon Stiebjahn, Luis Wolf, Christopher Platt, Christian Pfäffle, Jochen Weisenseel
Frauen: Hanna Klein
Trainer: Frank Brückner, Peter Schaupp, Mechaniker: Martin Welz, Physio: Thorsten Karbstein
Straßenrennsport Männer U23
Rundfahrt Fleche du Sud in Luxemburg (16.05.2012 - 20.05.2012)
Jan Dieteren, Tobias Lergenmüller, Yannick Mayer, Matthias Plarre, Yuri Vasyliv, Daniel Klemme,
Ersatz: Michel Koch, Matthias Predatsch, Raphael Freienstein
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer, Masseur: Oliver Hermanns
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
NC Trofeo Karlsberg (16.05.2012 - 20.05.2012)
Silvio Herklotz, Maximilian Schachmann, Phil Bauhaus, Nico Denz, Tim Reske, Tristan Wedler,
Ersatz: Julian Schulze, Felix Drumm
Trainer: Wolfgang Ruser, Physio: Frederic Poth, Mechaniker: Michael Breunig, Betreuer: Sascha Ruser
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
3-Etappenfahrt für Junioren in Frankfurt/Main (11.05.2012 - 13.05.2012)
Leon Rohde, Tristan Wedler, Eric Süßemilch, Johannes Tenbrock, Florian Nowak, Robert Krause
Ersatz: Lukas Steger
Trainer: Wolfgang Ruser, Physio: Gerhard Wohlrab, Mechaniker: Ingo Recknagel


Seite auswählen:  Nächste ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.020 Sekunden  (radnet)