Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 637 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Internationale Rennsport-Ergebnisse
UCI-Rennen im Ausland

von:bis:
Disziplin: Land:
Titel: Ort:
Ergebnisse von deutschen Rennen finden Sie hier.
9308 Einträge gefunden ...Seite 5 von 233
 Datum  Veranstaltungstitel
Sa, 02.11.2019 Really Rad Festival of Cyclocross Day 1 (USA)
Sa, 02.11.2019 bis
So, 10.11.2019
Tour de Singkarak (INA)
Fr, 01.11.2019 DVV Verzekeringen trofee Koppenbergcross - Melden C1 (BEL)
Fr, 01.11.2019 GP Citta Di Jesolo ( ITA)
Mo, 28.10.2019 Toi Toi Cup - Slany (CZE)
So, 27.10.2019 Telenet Superprestige Gavere (BEL)
So, 27.10.2019 Grand-Prix de la Commune de Contern (LUX)
Sa, 26.10.2019 Beringen (BEL)
Fr, 25.10.2019 bis
So, 03.11.2019
Tour du Faso (BUR)
Mi, 23.10.2019 bis
Fr, 01.11.2019
Vuelta a Guatemala (GUA)
Di, 22.10.2019 bis
So, 27.10.2019
Six Day London (GBR)
Di, 22.10.2019 Kiremko Nacht van Woerden - C2 (NED)
So, 20.10.2019 Chrono des Nations (FRA)
So, 20.10.2019 Telenet UCI Cyclo-cross World Cup, Bern (SUI)
So, 20.10.2019 Tage des Querfeldeinsports (Day of Cyclocross), Ternitz (AUT)
Sa, 19.10.2019 Japan Cup (JPN)
Sa, 19.10.2019 Telenet Superprestige De Schorre Boom (BEL)
Do, 17.10.2019 bis
Di, 22.10.2019
Tour of Guangxi (CHN)
Do, 17.10.2019 bis
So, 20.10.2019
Kos Island MTB XCS Stage RAce by Alter Bike Tours (GRE)
Do, 17.10.2019 Kermiscross (BEL)
Mi, 16.10.2019 bis
So, 20.10.2019
UEC Track Elite European Championships (NED)
Di, 15.10.2019 bis
Sa, 19.10.2019
Tour of Peninsula (MYS)
Di, 15.10.2019 bis
Fr, 18.10.2019
Tour of Mallorca for Masters (ESP)
So, 13.10.2019 Memorial Rik Van Steenbergen (BEL)
So, 13.10.2019 Paris - Tours (FRA)
So, 13.10.2019 Paris-Tours Espoirs (FRA)
So, 13.10.2019 UCI MTB MARATHON SERIES - Latramun (ESP)
So, 13.10.2019 Int. Radquer Steinmaur - C2 (SU)
So, 13.10.2019 Superprestige Gieten - C1 (NED)
So, 13.10.2019 Coupe de France Cyclo-cross (FRA)
Sa, 12.10.2019 Giro di Lombardia (ITA)
Sa, 12.10.2019 Tacx Pro Classic / Ronde van Zeeland (NED)
Sa, 12.10.2019 Toi Toi Cup - Holé Vrchy (CZE)
Sa, 12.10.2019 Polderscross (BEL)
Fr, 11.10.2019 UCI MTB MARATHON SERIES - Roc D'azur
Do, 10.10.2019 Gran Piemonte (ITA)
Do, 10.10.2019 bis
So, 13.10.2019
Attika Cup Vol 3 By Alter Bike Tours (GRE)
Do, 10.10.2019 GP Vienna 2019 (AUT)
Mi, 09.10.2019 Milano-Torino (ITA)
Mi, 09.10.2019 bis
Mi, 16.10.2019
Tour of Taihu Lake (CHN)


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Angaben ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.023 Sekunden  (radnet)