Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 484 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Deutsche Rennsport-Ergebnisse

von:bis:
Disziplin: Bundesland:
Titel: Ort:
Ergebnisse von internationalen Rennen finden Sie hier.
11270 Einträge gefunden ...Seite 5 von 282
 Datum  Veranstaltungstitel
Sa, 14.09.2019 bis
So, 15.09.2019
ABUS Ruhrbike-Festival
Sa, 14.09.2019 bis
So, 15.09.2019
Weißenfelser MTB Event mit Finale Nachwuchssichtungsserie 2019
Sa, 14.09.2019 5. Marktfest Radkriterium
Sa, 14.09.2019 Sparkassen Kid's Cup Irschenberg
Sa, 14.09.2019 LV-Meisterschaft Bahn Thüringen
Sa, 14.09.2019 Magstadter Kriterium
Sa, 14.09.2019 8. Großer Preis der Parkstadt Wörlitz
Sa, 14.09.2019 D-Kader Überprüfung
Sa, 14.09.2019 20. Rund in Schwanebeck
Sa, 14.09.2019 22. Sparkassencup Zwickau-Eckersbach
Sa, 14.09.2019 Baden Bahnen Kids Cup Finale
Sa, 14.09.2019 bis
So, 15.09.2019
3. Deutsche Jugend Meisterschaft Einzelzeitfahren und Finale BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w
Mi, 11.09.2019 VCS Bahnrenntag 2019
So, 08.09.2019 45. Haßlocher Kriterium
So, 08.09.2019 21. Klever Radrennen
So, 08.09.2019 SVO... Rundum bestens versorgt MTB Cup 2019
So, 08.09.2019 VIACTIV-MTB Rhein-Main-Cup 3. Lauf (Mainz)
So, 08.09.2019 12. Etappe Interstuhl-Cup 2019 Albstadt Onstmettingen
So, 08.09.2019 16. Kids-Cup
So, 08.09.2019 22. Radkriterium in der Motorsport Arena Oschersleben
So, 08.09.2019 XCO-MTB-Ruestebergrennen, Niestetal
So, 08.09.2019 28. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer u. PZF U15w
So, 08.09.2019 2. Lauf XCO-Bikecup und 6. Lauf Haibike Rookis Cup
So, 08.09.2019 Einzelzeitfahren "entlang dem Vilstal"
So, 08.09.2019 3. Lauf Munich MTB Kids Cup
Sa, 07.09.2019 Oberfränkische Bergmeisterschaft
Sa, 07.09.2019 Rund in Hannover-Döhren
Sa, 07.09.2019 bis
So, 08.09.2019
Schwarzwald Bike Marathon
Sa, 07.09.2019 MPDV Cup MTB Remchingen
Sa, 07.09.2019 Großer Preis der Volksbank Allgäu-Oberschwaben eG
Sa, 07.09.2019 VulkanBike Eifel-Marathon mit Deutscher MTB-Meisterschaft
Sa, 07.09.2019 Conrad und Sparkassen 3h-Rennen
Sa, 07.09.2019 6. RV Trave Jugend Cross u. MTB mit MTB LV-Meisterschaft Schleswig-Holstein
Sa, 07.09.2019 bis
So, 08.09.2019
RSC Turbine Erfurt e.V.
Sa, 07.09.2019 Deutsche Meisterschaft MTB-Marathon im Rahmen des VulkanBike Eifel-Marathons
Sa, 07.09.2019 NRW- Meisterschaft Bergzeitfahren Winterberg - Siedlinghausen 2019
Fr, 06.09.2019 Race Night Mahlberg
Mo, 02.09.2019 Großer Preis der Hornbach AG
So, 01.09.2019 13. MTB Gallahaan-Trail
So, 01.09.2019 36. Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Angaben ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.025 Sekunden  (radnet)