Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 363 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Kampioenschap van Vlaanderen (BEL) am 20.09.2019
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06

Zeit des Siegers: 04:03:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Steimle Jannik Team Vorarlberg Santic 90
2 Roosen Timo Team Jumbo - Visma
3 Groenewegen Dylan Team Jumbo - Visma
4 Petit Adrien Total Direct Energie
5 Bol Cees Team Sunweb
6 Naesen Lawrence Lotto Soudal
7 Vermeulen Emiel Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
8 Nizzolo Giacomo Team Dimension Data
9 Theuns Edward Trek - Segafredo
10 Planckaert Baptiste Wallonie Bruxelles
11 Warlop Jordi Sport Vlaanderen - Baloise
12 Havik Piotr Beat Cycling Club
13 Hofstetter Hugo Cofidis, Solutions Credits
14 Haller Marco Team Katusha Alpecin
15 Serry Pieter Deceuninck - Quick - Step
16 Sefa Ylber Tarteletto - Isorex
17 Honoré Mikkel Frølich Deceuninck - Quick - Step
18 Koch Jonas CCC Team 21
19 Merlier Tim Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
20 Teunissen Mike Team Jumbo - Visma
21 Van Schip Jan Willem Roompot - Charles
22 Boudat Thomas Total Direct Energie
23 Cle Brent BEL
24 Jakobsen Fabio Deceuninck - Quick - Step
25 Cavendish Mark Team Dimension Data
30 Walscheid Maximilian Richard Team Sunweb
52 Fröhlinger Johannes Team Sunweb
67 Greipel André Team Arkea - Samsic
79 Kanter Max Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)