Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 320 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis GP de Fourmies (FRA) am 08.09.2019
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-05

Zeit des Siegers: 04:46:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe 100
2 Philipsen Jasper UAE Team Emirates
3 Van Poppel Boy Roompot - Charles
4 Avila Vanegas Edwin Alcibiades Israel Cycling Academy (KPT)
5 Barbier Pierre Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
6 Stuyven Jasper Trek - Segafredo
7 Cima Imerio Nippo - Vini Fantini - Faizane
8 Capiot Amaury Sport Vlaanderen - Baloise
9 Duval Julien AG2R La Mondiale
10 Hofstetter Hugo Cofidis, Solutions Credits
11 Kristoff Alexander UAE Team Emirates
12 Appollonio Davide ITA
13 Barbier Rudy Israel Cycling Academy (KPT)
14 Planckaert Baptiste Wallonie Bruxelles
15 Pacioni Luca NERI Sottoli Selle Italia KTM
16 Jullien Anthony FRA
17 Velasco Simone NERI Sottoli Selle Italia KTM
18 Jones Brenton Delko Marseille Provence
19 Vermeulen Emiel Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
20 Quincey Scott IAM Excelsior
21 Page Dylan IAM Excelsior
22 Peron Andrea Team Novo Nordisk
23 Feillu Romain St Michel - Auber 93
24 Kuriyanov Stepan Gazprom - Rusvelo
25 Gautier Cyril B&B Hotels - Vital Concept
31 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe
65 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe
66 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe
122 Greipel André Team Arkea - Samsic


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)