Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 654 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis UCI MTB MARATHON SERIES -M³ Montafon Mountainbike Marathon (AUT) am 27.07.2019
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (C3) Klassen: Männer Elite
 Rennen 1.2 Kategorie: XCO (C3) Klassen: Frauen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: XCO (C3), Klasse(n): Männer Elite
Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-07

Zeit des Siegers: 05:34:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Huber Urs SUI
2 Geismayr Daniel AUT
3 Claes Frans BEL
4 Kaufmann Markus KJC Ravensburg Team Texpa-Simplon 50
6 Alberti Matthias RSV Garching 40
8 Stumpf Julian TGV Schotten Team Texpa-Simplon 30
11 Dorn Vinzent SV Kirchzarten 24
15 Kieninger Caleb Ski-Verein St. Georgen 18
16 Schwaiger Dominik RKV Solidarität Dachau Team Rocklube 17
19 Sell Niklas TuS Obermünstertal STOP&GO MARDERABWEHR MTB TEAM 14
20 Thum Steffen MTB Racingteam 13
22 Ziegler Fabian RSG Zollern Alb '82 Team Texpa-Simplon 11
26 Meiser Philip RV Tempo 1921 Hirzweiler Team Herzlichst Zypern
29 Bettinger Matthias Ski-Club Urach STOP&GO MARDERABWEHR MTB TEAM
30 Schwindling Sascha RSC St. Ingbert Team Herzlichst Zypern
31 Zehnle Martin SC Hausach
34 Schwabenthan Thomas RSG Zollern Alb '82 Sülzle Baukonzept-Radhaus Winterlingen
37 Biederer Dennis RSC Mering
38 Wagner Sebastian RC Die Schwalben München
39 Weismantel Tim TV Miesbach Team Rocklube
40 Braun Stefan SC Hausach
42 Gerstmayer David MTB-Club München toMotion Racing by black tusk
43 Schuhmann Jens RWV Haselbach
45 Geimecke Sebastian RC 1900 Bierstadt RADON EBE-Racing Team
46 Bicek Andreas RV Schwalbe Leonberg Eltingen Procraft Racing Team
49 Veith Frederik RV Möve Schmelz Team Herzlichst Zypern
50 Kunze Valentin RSV Seerose Friedrichshafen
51 Först Marco RV Conc. Trieb
52 Erkner Christoph VfL Pfullingen
53 Schindler Roman MTB Gruppe SCO Oppenau
55 Burghardt Sascha RIG Freiburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)