Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 662 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Wallonie (BEL)
27.07.2019 bis 31.07.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen


Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
3. Etappe, La Roche-en-Ardenne - Verviers

Zeit des Siegers: 04:40:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Cimolai Davide Israel Cycling Academy (KPT)
2 Capiot Amaury Sport Vlaanderen - Baloise
3 Coquard Bryan B&B Hotels - Vital Concept
4 Taminiaux Lionel Wallonie Bruxelles
5 Van Der Sande Tosh Lotto Soudal
6 Menten Milan Sport Vlaanderen - Baloise
7 Dupont Timothy Wanty - Gobert Cycling Team
8 Hermans Quinten Telenet Fidea Lions
9 Godon Dorian AG2R La Mondiale
10 Reza Kevin B&B Hotels - Vital Concept
11 Mareczko Jakub CCC Team
12 Van Asbroeck Tom Israel Cycling Academy (KPT)
13 Jans Roy Corendon - Circus
14 Biermans Jenthe Team Katusha Alpecin
15 Ludvigsson Tobias Groupama - FDJ
16 Vliegen Loïc BMC Racing Team
17 Eriksson Lucas Riwal Readynez Cycling Team
18 Touze Damien St Michel - Auber 93
19 Leysen Senne Roompot - Charles
20 Denz Nico AG2R La Mondiale 13
40 Walsleben Philipp Corendon - Circus
94 Knees Christian Team INEOS


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.018 Sekunden  (radnet)