Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1472 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4. Großer Preis der Stadt Trier am 12.05.2024 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.32 Klassen: Masters 2, 3 (gem. Wert.) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.23 Klassen: Masters 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 66 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 4.5, Klasse(n): Amateure (seit 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 60 km
Zeit des Siegers: 01:28:26

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Rendschmidt, Kai RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler 01:28:2615
2 Gödtner, Benedikt RV Komet Delia 09 Köln 01:28:2813
3 Göke, Max RSC Eifelland Mayen AVIA racing team p/b M. Schulte Söhne 01:28:2810
4 Fuchs, Dominik RV Blitz Oberbexbach Skull Racing Team 01:28:289
5 Wolf, Philipp RSC Nievenheim 01:28:288
6 Erz, Stefan RV Schwalbe Trier 01:28:287
7 Berg, Marwin Fahrvergnügen 01:28:286
8 Lingen, Tobias RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler 01:28:315
9 Lentz, Phillip VfB Polch AVIA racing team p/b M. Schulte Söhne 01:28:314
10 Breuer, Matthias RC Schmitter Köln 01:28:313
11 Wollmann, Marvin RV Komet Delia 09 Köln 01:28:312
12 Ensch, Tobias RV Schwalbe Trier 01:28:311
13 Bong, Jonas Domestiques of Cologne 01:28:31
14 Harig, Tim RV Freiweg Serrig Team RECON 01:29:40
15 Bartsch, Philipp RSV Friedenau Steinfurt Siena Garden Racing Masters
16 Gerhards, Max RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
17 Luka, Marcel Radclub Pfälzerwald
18 Marschall, Dennis RV Adler Lüttringhausen
19 Bonis, StephanFRA
20 Heidemanns, Stefan TV Jahn Siegen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)