Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 484 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Stevens Cyclo-Cross-Cup 2019/2020 - 8. Lauf am 17.11.2019 Schleswig-Holstein
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 1.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 2.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 2.2 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.2 Klassen: Hobby
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 6.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 6.2 Klassen: Schüler U11
 Rennen 9.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 9.2 Klassen: Masters 2
 Rennen 9.3 Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Geisler Jannick Harburger RG STEVENS Racing Team - Cross
2 Lindenau Max RV Germania Hamburg STEVENS Racing Team - Cross
3 Lindenau Paul RV Germania Hamburg STEVENS Racing Team - Cross
4 Boving Luk Noah RSG Nordheide STEVENS Racing Team U23
5 Rips Adrian RSC Kattenberg
6 Danowski Stefan RG BSV Hamburg BERGAMONT Cyclocross Team
7 Höflich Maximilian FC St. Pauli
8 Rieckmann Tim RG Wedel Crossteam Elektroland24 - PEUGEOT SH
9 Gøtke Rasmus Skrænten CC
10 Kahlstorf Bosse Post SV Uelzen PERSONAL CYCLING TRAINING - Cross Junior Team
11 Liedtke Sönke Radsport Team Neumünster
12 Koß Nils MC Pirate Team Pirate-Cross Elite
13 Pietsch Tom Bad Doberaner SV 90
14 Lindner Hagen TL
15 Büttner Björn Radsport Team Lübeck
16 Skroblin Johannes Kieler RV
17 Romey Simon SG Athletico Büdelsdorf
18 Jacobs Julius RG Uni Hamburg
19 Brunke Sebastian Barmstedter MTV


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)