Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 928 Gäste und 19 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 7. Radsportevent in Hartmannsdorf am 12.08.2018 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 6 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 11 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 22 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 29 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 33 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 39 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 61 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Länge: 39 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dörrer Tobias RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer VERMARC 15
2 Keller Ralf RSG Muldental Grimma Bike Department Ost Masterteam Leipzig 13
3 Brauns Mirko RSG Muldental Grimma Team Ur-Krostitzer VERMARC 10
4 Ritschel Heiko RFC Markkleeberg Bike Department Ost Masterteam Leipzig 9
5 Springer Robert Dresdner SC 1898 Bike Department Ost Masterteam Leipzig 8
6 Götze Danny RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer VERMARC 7
7 Kühnelt Harry Dessauer RC Jenatec-Lawi-Masters Team 6
8 Huth Andreas RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer VERMARC 5
9 Polzin Holger RV 99 Grimma 4
10 Bier Michael RSV Hainichen Berthold Masters Team 3
11 Meier Jens SV Blau-Weiß Augustusburg 2
12 Philipp René RSV Hainichen Berthold Masters Team 1
13 Steffen Hannah RSV Speiche Velo Ladies Leipzig
14 Antkowiak Sören BSV AdW Berlin
15 Hube Steffen Dresdner SC 1898
16 Miersch Wolfgang Dresdner SC 1898
17 Bethke Rene RFC Markkleeberg Bike Department Ost Masterteam Leipzig
18 Kessler Jens RSV AC Leipzig
19 Gerstäcker Dirk RSV Speiche
20 Schulz Nora RSV Speiche Velo Ladies Leipzig


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.016 Sekunden  (radnet)