Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 528 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Wiesbadener City-Kriterium 2006 am 09.07.2006 Hessen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ziemann Bastian RSC 1984 Betzdorf LV Rheinland-Pfalz 15
2 Thiemeier Jakob VC Frankfurt 1883 LV Hessen Team Sparkassenversicherung 14
3 Döll Sebastian RSC Turbine Erfurt Team Thüringen 13
4 Flemming Nils RC 07 Fulda LV Hessen Team Sparkassenversicherung 12
5 Starker Sascha VC Frankfurt 1883 LV Hessen Team Sparkassenversicherung 11
6 Bossler Rafael RSC Reinheim 1980 LV Hessen Team Sparkassenversicherung 10
7 Lichtenstein Paul RSC Turbine Erfurt Team Thüringen 9
8 Ureche Marc RSC Wiesbaden Team Wiesbaden Junioren 8
9 Wunderlich Marc RV 1912 Saulheim 7
10 Denfeld Marc MTB-Club Wehrheim 6
11 Limpert Cion RC 07 Fulda 5
12 Noll Christian VC Neuwied '81 LV Rheinland-Pfalz 4


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.026 Sekunden  (radnet)