Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 624 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Hessen-Meisterschaft Einzelzeitfahren am 17.06.2006 Hessen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 7.20 Klassen: Senioren 1 Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 7.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Straßenrennen

Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 00:17:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bremser Tobias RSC Wiesbaden
2 Seitz-Mcintyre Galileo RSC Wiesbaden
3 Gallus Kay RSG Frankfurt 1890
4 Grün David RSG Frankfurt 1890
5 Fritz Fabian RSG Frankfurt 1890
6 Lober Ines 1. Wiesbadener Schulsportverein
7 Intra Felix RSG Frankfurt 1890
8 Moufang Bernard TGV Schotten
9 Erkan Jonas RSG Frankfurt 1890
10 Schlosser Kai RSG Frankfurt 1890


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.013 Sekunden  (radnet)