Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 158 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 1. Korbacher Goldspur-Cup am 23.04.2006 Hessen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 18
Zeit des Siegers: 01:21:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Döll Sebastian RSC Turbine Erfurt Team Thüringen 15
2 Poth Frederik RSC Reinheim 1980 LV Hessen Team Sparkassenversicherung 14
3 Bossler Rafael RSC Reinheim 1980 LV Hessen Team Sparkassenversicherung 13
4 Lichtenstein Paul RSC Turbine Erfurt Team Thüringen 12
5 Jesse Imanuel Radsport Rhein-Neckar 11
6 Vogel Kevin Andreas Zweirad-Gemeinschaft-Kassel 10
7 Vogt Johannes RSC Reinheim 1980 LV Hessen Team Sparkassenversicherung 9
8 Weihofen Matthias RC 07 Fulda LV Hessen Team Sparkassenversicherung 8
9 Münnich Timo RSC Wiesbaden 7
10 Tober Niklas RSV Werl-Wickede 6
11 Walther Jan RV Sossenheim 5
12 Kaiser André RV 1889 Schweinfurt 4
13 Schubert Sebastian RV 04/27 Klein-Linden 3
14 Flemming Nils RC 07 Fulda LV Hessen Team Sparkassenversicherung 2
15 Steinleitner Marcus RRC Endspurt Mannheim 1
16 Yevdokimov Boris RSC Wiesbaden
17 Ostrowski Leon RSV Seeheim 1971
18 Kretschmer Florian RSC Fuldabrück
19 Guntermann Julian RSV Werl-Wickede


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)