Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 848 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 11. Internationale Niedersachsen Rundfahrt der Junioren
29.07.2005 bis 31.07.2005
Niedersachsen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MU19-03
Zeit des Siegers: 06:39:01


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hans Sebastian SC Berlin 50
2 Hagen Edvald NOR
3 Gautier Cyril FRA
4 Oss Daniel ITA
5 Van Garderen Tejay USA
6 Hesselbarth David RV Pfeil Neuötting 28
7 Schädlich Lucas SSV Gera 1990 25
8 Kruijswijk Steven NED
9 Vanderaerden Michael BEL
10 Kittel Marcel RSV Adler Arnstadt 20
11 Avery Clinton NZL
12 Keinath Nico RV Pfeil Tübingen 18
13 Vierbergen Lars NED
14 Hannemann Johann Christian RC Kaufbeuren 16
15 Denfiel Stefan AUT
16 Roels Dominik Verein Cölner Straßenfahrer 14
17 Galoppin Tony FRA
18 Fuchs Sergej MTV '49 Holzminden 12
19 Jensen Thomas DEN
20 Betti Emilano ITA
25 Fahnert Markus RSC Turbine Erfurt
26 Völk Florian TuS Fürstenfeldbruck
31 Giesecke Oliver RSC Turbine Erfurt
33 Henig Andreas RSG Eichstetten
35 Lachmann Kim VC Neuwied '81
36 Lehmann Jörg SC DHfK Leipzig
42 Willam Mats SV Victoria Lauenau
44 Rinker Felix RSV Edelw. Achkarren
49 Frohn Florian RSC Turbine Erfurt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)