Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 631 Gäste und 20 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Hessen-Meisterschaft Einzelzeitfahren am 22.05.2004 Hessen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: 7.20 Klassen: Senioren 1 Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 12, Kategorie: 7.20, Klasse(n): Senioren 1
Typ: Straßenrennen

Rundenanzahl: 2
Zeit des Siegers: 00:27:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Slavik Viktor RV Kassel 1899
2 Langhanki Olaf RV 1899 Hochheim
3 Schäfer Werner Zweiradgem. Kassel
4 Fischer Armin RSC Monte Kali Neuhof
5 Schneider Peter RSG Buchenau
6 Kaiser Markus RSV 1885/91 Marburg
7 Goers Axel RSG Gießen + Wieseck
8 Förster Thomas RSV Wiesbaden
9 Helbing Mario RSV 1885/91 Marburg
10 Lindig Lutz RSV Seeheim 1971


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.016 Sekunden  (radnet)