Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 771 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Einerstraßenfahren U 23 / 25. Erzgebirgs-Rundfahrt / Fiat-Radbundesliga am 23.05.2004 Sachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Rundenanzahl: 13
Zeit des Siegers: 03:46:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gerdemann Linus Team Winfix Arnolds Sicherheit
2 Sieberg Marcel Berliner TSC
3 Westphal Carlo Magdeburger SV 90
4 Schillinger Andreas SSV Gera 1990
5 Leben Christian RV Berlin 1888
6 Schwager Sebastian RSC Turbine Erfurt
7 Mamos Philipp Team Lamonta
8 Piper Florian Frankfurter RC '90
9 Burghardt Marcus SC DHfK Leipzig
10 Greger Steffen Hannes RV Adler Empfingen
11 Kaiser Johannes RSC Turbine Erfurt
12 Wagner Robert Thomas SSV Gera 1990
13 Dworatzek Falk SSV Gera 1990
14 Honstein Timo Berliner TSC
15 Binnig David RSG Heilbronn
16 Fothen Thomas RSC Turbine Erfurt
17 Martin Tony RSC Turbine Erfurt
18 Musiol Daniel Berliner TSC
19 Korth Felix RC Charlottenburg
20 Peter Alexander VC Frankfurt Radteam Brügelmann
21 Russ Matthias RV Adler Empfingen
22 Haussler Heinrich RSC Cottbus
23 Wilhelm Rüdiger RSC Eisenberg
24 Odebrecht Felix Team Winfix Arnolds Sicherheit
25 Gniot Felix BRC Zugvogel Berlin 1901
26 Klipp Christoph Frankfurter RC '90
27 Martens Paul Frankfurter RC '90
28 Schubert Konstantin RSC Eisenberg
29 Daßler Ingmar Frankfurter RC '90
30 Friedemann Matthias VC Frankfurt Radteam Brügelmann


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)