Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 489 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Sparkassen-Classics “Rund um Fremdiswalde” 2022 am 18.06.2022 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 27 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.4 Klassen: Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 90 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 4.24 Klassen: Masters 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1, Kategorie: 4.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Länge: 63 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Albrecht Toni RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 15
2 Hoppe Arne RSC Cottbus LV Brandenburg 14
3 Quabs Paul Marzahner RC '94 WHEEL DEVILS Cycling Team 13
4 Rintisch Felix RSC Cottbus LV Brandenburg 12
5 Finger Ole Dessauer RC WHEEL DEVILS Cycling Team 11
6 Selbmann Philipp Marzahner RC '94 WHEEL DEVILS Cycling Team 10
7 Seeler Malte RK Endspurt 09 Cottbus LV Brandenburg 9
8 Fleischmann Felix Marzahner RC '94 WHEEL DEVILS Cycling Team 8
9 Schaffrath Yannick Berliner TSC 7
10 Michael Maximilian RSV Blankenfelde 6
11 John Janne RV Lichterfelde-Steglitz 5
12 Rieve Franz Emil SC Berlin WHEEL DEVILS Cycling Team 4
13 Leben Tim RSC Cottbus LV Brandenburg 3
14 Kleeschulte Matti SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen 2
15 Schwar Endric RSC Cottbus LV Brandenburg 1
16 Wille Darius Melsunger TG 1861 LV Hessen
17 Buth Jerome Marzahner RC '94 WHEEL DEVILS Cycling Team
18 Richter Luke RSV 54 Venusberg
19 Frech Jakob TSG 1847 Leutkirch


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)