Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 4137 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 42. Radrennen Kriterium in Holzhausen am 26.05.2022 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 23 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 23 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 41 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.23 Klassen: Masters 4 Typ: Kriterium Länge: 41 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.32 Klassen: Masters 2, 3 (gem. Wert.) Typ: Kriterium Länge: 41 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Kriterium Länge: 63 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.4 Klassen: Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Kriterium Länge: 63 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.2, Kategorie: 4.4, Klasse(n): Elite-Amateur (seit 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 63 km
Zeit des Siegers: 01:29:23

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Mayr, Andreas RSC Kempten 01:29:2345
2 Hatz, Christopher Radsport-Team Lutz 54x11 35
3 Buchmüller, Wilhelm RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Equipe Stuttgart-Vaihingen 30
4 Rapps, Dario RSC Kempten 25
5 Greger, Steffen Hannes RSC Kempten Team Auto Brosch RSC Kempten 20
6 Willi, Benedikt RV Pfeil Plattenhardt Equipe Stuttgart-Vaihingen 18
7 Baldinger, Lukas UC Haguenau 16
8 Barke, Marco RU 1913 Wangen i.A. 14
9 Müller, Manuel RSV Rheinstolz Wyhl Racing Students BL-Team 13
10 Motzkus, Silias RU 1913 Wangen i.A. 54x11 12
11 Küllmer, Philipp RSC Neustadt Team Möbel Ehrmann 11
12 Kurrle, Alexander MRSC Ottenbach 10
13 Weber, Marcel Radsport-Team Lutz 9
14 Weber, Florian RSC Kempten Team Auto Brosch RSC Kempten 8
15 Schwartz, Paul RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 7
16 Mira de Orduna, Ramón RSV Concordia Forchheim 6
17 Boll, Mario RSV Edelweiß Achkarren BL Team Embrace The World Cycling 5
18 Brebeck, Jan Niklas PMCA Mannheim 4
19 Kunz, Jonas Radsport Team Kraichgau Team Möbel Ehrmann 3
20 Augenstein, Moritz RSV Ellmendingen 2
21 Schlichenmaier, Tim RSC Kempten
22 Steigert, Elias RV Concordia Reute


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.092 Sekunden  (radnet)