Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 470 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 29. Meininger Radrennen am 13.06.2021 Thüringen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 4.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 26 km
Zeit des Siegers: 00:43:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Winter Zeno Levi RSC Cottbus
2 Höfig Attila RSV AC Leipzig
3 Wollenberg Nico E-Racers Top Level Augsburg
4 Ansorge Eric Dresdner SC 1898
5 Bieberle Onno RSV Osterweddingen
6 Wedekind Victor RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
7 Geißler Bruno SV Jena-Zwätzen
8 Esch Hugo RSC Waltershausen- Gotha
9 Kadrispahic Julian RSV FROH Fulda
10 Schreiber Tobias Dessauer RC
11 Dietrich Ayric RSV-Team HOEB.ike
12 Bachmann Bennet SSG Bensheim
13 Leben Tilman SC Berlin
14 Bock Benjamin SSV Gera 1990
15 Müller Jonathan RSV Unna 1968
16 Jerzyna Max SSV Gera 1990
17 Esch Raul RSC Waltershausen- Gotha
18 Tittel Kai Harzer RSC Wernigerode
19 Wiencek Enzo SSV Gera 1990
20 Neumann Jakob RC Germania Weißenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.016 Sekunden  (radnet)