Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 819 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis UAE Tour
21.02.2021 bis 27.02.2021

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.UWT, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe, Al Hudayriat Island - Al Hudayriat Island

Zeit des Siegers: 00:13:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ganna Filippo Ineos Grenadiers
2 Bissegger Stefan EF Education - Nippo
3 Bjerg Mikkel UAE Team Emirates
4 Pogacar Tadej UAE Team Emirates
5 Sanchez Luis Leon Astana - Premier Tech
6 Almeida João Deceuninck - Quick-Step
7 Walscheid Maximilian Richard Team Qhubeka Assos 65
8 De Bod Stefan Astana - Premier Tech
9 Martinez Poveda Daniel Felipe Ineos Grenadiers
10 Brändle Matthias Israel Start-Up Nation
11 Cattaneo Mattia Deceuninck - Quick-Step
12 Craddock Lawson EF Education - Nippo
13 Vingegaard Jonas Jumbo - Visma
14 Sobrero Matteo Astana - Premier Tech
15 Van Emden Jos Jumbo - Visma
16 Arndt Nikias Team DSM 44
17 Brunel Alexys Groupama - FDJ
18 Higuita Garcia Sergio Andres EF Education - Nippo
19 Tiberi Antonio Trek - Segafredo
20 Wright Fred Bahrain Victorious
21 Polanc Jan UAE Team Emirates
22 Hepburn Michael Team Bikeexchange
23 Pozzovivo Domenico Team Qhubeka Assos
24 Harper Chris Jumbo - Visma
25 Hermans Ben Israel Start-Up Nation
26 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe
51 Stork Florian Team DSM
57 Pfingsten Christoph Jumbo - Visma
61 Zabel Rick Israel Start-Up Nation
85 Greipel André Israel Start-Up Nation
86 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe
88 Kluge Roger Lotto Soudal
92 Zwiehoff Ben BORA - hansgrohe
107 Bauhaus Phil Bahrain Victorious
120 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)