Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 806 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Zanzenbergrennen (AUT)
28.08.2020 bis 30.08.2020

MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Männer Elite
 Rennen 1.2 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Frauen
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Junioren U19
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Juniorinnen U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: XCO (C1), Klasse(n): Männer Elite

Zeit des Siegers: 01:34:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Koretzky Victor FRA
2 Colombo Filippo SUI
3 Kerschbaumer Gerhard ITA
19 Schwarzbauer Luca LEXWARE Mountainbike Team
24 List David RSV Seerose Friedrichshafen LEXWARE Mountainbike Team (RG)
33 Schehl Niklas RG Team Bulls
38 Fritz Benedikt E-Racers Top Level Augsburg Stevens MTB Racing Team
39 Strähle Sven TSV Böbingen
44 Sigel Pirmin TSV Dettingen / Erms BIKE Junior Team powered by BULLS
46 Scherer Niklas RSG Zollern Alb '82 Gonso-Simplon Racing Team
47 Fritz Tobias E-Racers Top Level Augsburg Stevens MTB Racing Team
53 Lechner Christoph Equipe Velo Oberland
56 Gaßner Michael RSV Moosburg
58 Kornberger Lukas Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen Orbea - Serpentine Velosport
59 Engel Max TSG 1847 Leutkirch
63 Huber Julian MTB-Club Karlsruhe
64 Senn Tobias Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen
66 Zurnieden Jannick SV Kirchzarten Team Jochen's Bike Shop


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)