Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1019 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Strassenrennen Bezirk Main Spessart Rhön am 27.09.2020 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 16 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 12 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 32 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 32 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 60 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 60 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 72 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.1, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Länge: 72 km
Zeit des Siegers: 01:48:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Antolovic Anton Tuspo Weende LV Niedersachsen 15
2 Straßer Philip RV "Sport" 1919 Queidersbach Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz 14
3 Czasa Moritz RRC Endspurt Mannheim LV Baden 13
4 Grozev Gabriel SSV Gera 1990 Team F Trans 12
5 Genzmer Kevin RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 11
6 Heß Jacob Peter RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler 10
7 Niebergall Yannik RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 9
8 Gebhardt Philipp SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen 8
9 Zierenner Leo RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 7
10 Decker Enzo RSC Linden Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz 6
11 Hofer Mika RSG Heilbronn WRSV Holczer Radsport Team 5
12 Esterl Felix TV Bad Mergentheim 4
13 Grixa Jarno SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen 3
14 Radmacher Nils RV Dudenhofen Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz 2
15 Pfeiffer Jonas RV Sossenheim 1
16 Scheel Pirmin TSG Limbach
17 Rauch Eric RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
18 Schüßler Robin VC Darmstadt 1899
19 Hoffmann Mika RSC Neustadt
20 Schier Lasse RV Dynamo Bortshausen
21 Zickgraf Luis RV Dynamo Bortshausen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)