Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 654 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft Niedersachsen Berg 2020 am 09.08.2020 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 25 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 32 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 25 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 3.25 Klassen: Seniorinnen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 25 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 3.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 5.3 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer U23 (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 3.3, Klasse(n): CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 42 km
Zeit des Siegers: 01:22:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Eggers Hendrik RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Cyclefix Team Hamburg 15
2 Wehrmann Jonas RSC Nienburg TRIEBWERK-Energy BL Cycling 13
3 Hübler Clemens RSG Hannover 10
4 Liebe Tim Kristian RSC Hildesheim Cyclefix Team Hamburg 9
5 Paul Felix RSG Hannover Cyclefix Team Hamburg 8
6 Burow Paul RSC Oldenburg 1965 Nord West Cycling Team 7


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.018 Sekunden  (radnet)