Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 576 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis offene LV-Meisterschaft - Crossrennen um das Radstadion Öschelbronn am 24.11.2019 Württemberg
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 5.2 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.2 Klassen: Masters 2
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1 Klasse(n): Masters 3, 4

Zeit des Siegers: 00:26:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Egle Ralf Mountainbike Freiburg
2 Hagl Joachim VfL Pfullingen
3 Fischer Thomas 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team BEACON Masters
4 Belle Benedikt RSV Rheinstolz Wyhl
5 Kober Gregor RSV Öschelbronn
6 Stegmüller Norbert RSG Heilbronn
7 Kienzler Roland RC 1886 Villingen
8 Albrecht Klaus 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
9 Funk Walter TSG 1847 Leutkirch
10 Krüger Kristian TURA Untermünkheim
11 Liebemann Karl-Heinz RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
12 Ries Roland RV Pfeil Magstadt
13 von Stockhausen Alexander RV Schwalbe Leonberg Eltingen
14 Schröter Tilo RSV Öschelbronn
15 Willi Hans-Joachim RV Pfeil Plattenhardt
16 Kupper Heinz RIG Freiburg
17 Murphy Thomas RSV Ellmendingen
18 Kollross Andreas RV Pfeil Magstadt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)