Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 930 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3. Deutsche Jugend Meisterschaft Einzelzeitfahren und Finale BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w
14.09.2019 bis 15.09.2019
Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 63 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 81 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 54 km


Rennen: 2.1, Kategorie: 3.13, Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU17-02
Länge: 63 km
Zeit des Siegers: 01:55:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Arendt Franzi RSC Turbine Erfurt 50
2 Sigmund Marla RG Hamburg 40
3 Riedmann Linda RV Conc. 1926 Karbach 30
4 Jährig Fabienne SC Berlin 25
5 Eberle Lana RSV Edelweiß Oberhausen 20
6 Röhricht Lara SSV Gera 1990 18
7 Lantzsch Selma RSV Einheit Lübben 16
8 Spath Tanja 1. RC Jena 14
9 Kämpfert Isabel 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 12
10 Fuchs Carolina RSV Irschenberg 11
11 Mönnich Joy Verein Cölner Straßenfahrer 10
12 Paduch Linda Frankfurter RC 90 9
13 Simon Jette 1. FC Kaiserslautern 8
14 Teufel Tarlton Maya RV "Sport" 1919 Queidersbach 7
15 Ballhaus Tasia SV Sömmerda 6
16 Wolf Laura RSV Edelweiß Achkarren 5
17 Bloch Cassandra RSC Turbine Erfurt 4
18 Jährig Elena SC Berlin 3
19 Tusint Carla Radsport Team Kraichgau 2
20 Masnik Lisa Marie RK Endspurt 09 Cottbus 1
21 Czapla Justyna RV Union 1886 Nürnberg
22 Piesker Miriam RSV Einheit Lübben
23 Paggel Katharina FSV Sandharlanden
24 Kubina Lisa-Marie RSV Irschenberg
25 Müller Stella SSV Gera 1990
26 Evers Larissa RSC Linden
27 Zeise Miriam 1. RC Jena


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.007 Sekunden  (radnet)