Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 863 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Stevens Cyclo-Crosscup 2019/2020 - 1. Lauf am 21.09.2019 Hamburg
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 1.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 2.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 6.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 6.2 Klassen: Schüler U11
 Rennen 9.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 9.2 Klassen: Masters 2
 Rennen 9.3 Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1 Klasse(n): Männer Elite

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Geisler Jannick Harburger RG STEVENS Racing Team - Cross
2 Lindenau Paul RV Germania Hamburg STEVENS Racing Team - Cross
3 Becker Philipp Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
4 Gøtke Rasmus Skrænten CC
5 Boving Luk Noah RSG Nordheide STEVENS Racing Team U23
6 Danowski Stefan RG BSV Hamburg BERGAMONT Cyclocross Team
7 Brzezinski Fabian RC Endspurt Herford
8 Miller Henry RC Endspurt Herford
9 Kahlstorf Bosse Post SV Uelzen PERSONAL CYCLING TRAINING - Cross Junior Team
10 Rieckmann Tim RG Wedel Crossteam Elektroland24 - PEUGEOT SH
11 Liedtke Sönke Radsport Team Neumünster
12 Karrasch Domenic RG Hamburg
13 Weber Patrick RSG Nordheide
14 Kenzler Arne RSV Irschenberg
15 Stobbe Hannes SG Athletico Büdelsdorf
16 Czerowicz Goran Motenegro
17 Jacobs Julius RG Uni Hamburg
18 Koß Nils MC Pirate Pirate Team Lads
19 Neubauer Christian RG Uni Hamburg Crossteam Elektroland24 - PEUGEOT SH
20 Lindner Hagen Cyclocross Hamburg
21 Klimmeck Jonas RC Bergedorf


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)