Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 628 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 26. City Nacht von Gelsenkirchen am 25.08.2019 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 55 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 77 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 55 km
Zeit des Siegers: 01:16:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vogt Patrick Squadra Ciclismo Colonia 20
2 Schmeling Sven RRC Duisburg 17
3 Kahrger André RRC Duisburg 15
4 Ernst Volker RSC Rheinbach 12
5 Häusler Heinz Squadra Ciclismo Colonia 11
6 Neffgen Martin RC Zugvogel 09 Aachen Team Drinkuth-ABUS 10
7 Beckers Rainer Team Starbikewear Adam Donner Master Racing Team 9
8 Trautmann Dirk RV Komet Delia 09 Köln Adam Donner Master Racing Team 8
9 Pöhler Martin Pulheimer SC 7
10 Schruff Andreas RRC Duisburg 6
11 Kalk Adrian RRC Duisburg 5
12 van Grinsven Marc TWC de Kempen
13 Jung Andreas RSV Gütersloh 1931 3
14 Weiß Robert RSV Team - ME Mettmann 2
15 Degen Marcus RSC Rheinbach 1
16 Dronia Janusz RRC Düren-Merken
17 Fischer Andreas RC Buer / Westerholt
18 Sommer Stefan RSC Dinslaken 1922
19 Golly Michael Cycling Club Düsseldorf
20 Walterscheid-Müller Bernhard Cycling Club Düsseldorf


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)