Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 775 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Skoda-Tour de Luxembourg (LUX)
05.06.2019 bis 09.06.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
Zeit des Siegers: 17:41:49


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Herrada Jesus Cofidis, Solutions Credits
2 Lammertink Maurits Roompot - Charles
3 Pasqualon Andrea Wanty - Gobert Cycling Team
4 Turgis Anthony Total Direct Energie
5 Rekita Szymon Leopard Pro Cycling
6 Planckaert Baptiste Wallonie Bruxelles
7 El Fares Julien Delko Marseille Provence
8 Rutsch Jonas Team Lotto - Kern Haus 60
9 Wackermann Luca Bardiani CSF
10 Silva Joaquim W52 / FC Porto
11 Weening Pieter Roompot - Charles
12 Leyder Pit Leopard Pro Cycling
13 Duijn Huub Roompot - Charles
14 Hivert Jonathan Total Direct Energie
15 Geniets Kévin Groupama - FDJ
16 Declercq Benjamin Sport Vlaanderen - Baloise
17 Perez Anthony Cofidis, Solutions Credits
18 Vergaerde Otto Corendon - Circus
19 Van Rooy Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise
20 Rochas Rémy Delko Marseille Provence
21 Combaud Romain Delko Marseille Provence
22 Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise
23 Magnusson Kim Riwal Readynez Cycling Team
24 De Witte Mathias Roompot - Charles
25 Albanese Vincenzo Bardiani CSF
30 Krieger Alexander Leopard Pro Cycling
34 Meisen Marcel Corendon - Circus
52 Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus
62 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus
86 Walsleben Philipp Corendon - Circus
87 Lübbers Dorian Team Lotto - Kern Haus
88 Henn Luca Team Lotto - Kern Haus
89 Knaup Tobias Team Lotto - Kern Haus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)