Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 866 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium du Dauphiné (FRA)
09.06.2019 bis 16.06.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4. Etappe, Roanne - Roanne
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 00:33:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Aert Wout Jumbo - Visma
2 Van Garderen Tejay EF Education First
3 Dumoulin Tom Team Sunweb
4 Kruijswijk Steven Jumbo - Visma
5 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe 75
6 Yates Adam Mitchelton - Scott
7 Alaphilippe Julian Deceuninck - Quick-Step
8 Politt Nils Team Katusha Alpecin 60
9 Fuglsang Jakob Astana Pro Team
10 Cavagna Rémi Deceuninck - Quick-Step
11 Porte Richie Trek - Segafredo
12 Pinot Thibaut Groupama - FDJ
13 Bettiol Alberto EF Education First
14 Teuns Dylan Bahrain - Merida
15 Howson Damien Mitchelton - Scott
16 Rosskopf Joseph CCC Team
17 Lutsenko Alexey Astana Pro Team
18 Quintana Nairo Movistar Team
19 Poels Wout Team INEOS
20 Martin Daniel UAE Team Emirates
21 Impey Daryl Mitchelton - Scott
22 Dowsett Alex Team Katusha Alpecin
23 Meurisse Xandro Wanty - Gobert Cycling Team
24 Gonçalves José Team Katusha Alpecin
25 Powless Neilson Jumbo - Visma
40 Stork Florian Team Sunweb
99 Koch Jonas CCC Team
118 Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe
123 Fröhlinger Johannes Team Sunweb
125 Greipel André Team Arkea - Samsic


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)