Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 889 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 53. Radrenntag in Ebringen am 14.07.2019 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 33 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 33 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 8.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 66 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 66 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.2, Kategorie: 6.5, Klasse(n): Amateure (ab Saison 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 66 km
Zeit des Siegers: 01:32:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 End Lukas RSV Staubwolke Haslach Team #heimat 15
2 Bojarkin Denis RSC Donaueschingen BL Team Embrace The World Cycling 13
3 Kraemer Jan RSC Neustadt Team Möbel Ehrmann 10
4 Gottschalk Jakob Florian RSC Ludwigshafen Handke Brunnenbau Cycling Team 9
5 Averdung Clemens RSG Eichstetten Team ENIT Systems 8
6 Rapp David RSV Wanderlust Ebnet Team ENIT Systems 7
7 Boll Mario RSV Edelweiß Achkarren Team ENIT Systems 6
8 Heidmann Patrice RSV Wanderlust Hofweier Team #heimat 5
9 Ringwald Gregor RV Concordia Reute Team ENIT Systems 4
10 Benoit Pascal RSV Wanderlust Ebnet Team ENIT Systems 3
11 Walter Hannes RRC Endspurt Mannheim Handke Brunnenbau Cycling Team 2


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)