Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 581 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 28. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer u. PZF U15w am 08.09.2019 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Paarzeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Paarzeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.30 Klassen: Rad-Bundesliga Frauen (ab Saison 2019) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Rad-Bundesliga Junioren (ab Saison 2019) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Rad-Bundesliga Männer (ab Saison 2019) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Rad-Bundesliga Junioren (ab Saison 2019)
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Länge: 50 km
Zeit des Siegers: 00:56:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Heßmann Michel RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 50
1 Kullmann Juri SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 50
1 Teutenberg Tim Torn FC Lexxi Speedbike ROSE Team NRW 50
1 Theiler Ole RV Staubwolke 09 Fischeln ROSE Team NRW 50
2 Rosner Linus Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern 45
2 Zurawski Sven RC Herzogenaurach Team Auto Eder Bayern 45
2 Dreßler Luca RC Die Schwalben München Team Auto Eder Bayern 45
2 Pierza Laurent Pascal Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern 45
3 Keup Pierre-Pascal ESV Lok Zwickau Junioren Schwalbe Team Sachsen 40
3 Lutter Eric Dresdner SC 1898 Junioren Schwalbe Team Sachsen 40
3 Heinrich Nicolas ESV Lok Zwickau Junioren Schwalbe Team Sachsen 40
3 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 40
4 Zetzsche Theo RC Luckau LV Brandenburg 36
4 Groß Franz RC Luckau LV Brandenburg 36
4 Duckert Roman Frankfurter RC 90 LV Brandenburg 36
4 Steinmann Kieron RSC Cottbus LV Brandenburg 36
5 Wilk Luke SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen 32
5 Borgwald Axel RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 32
5 Groch Paul SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen 32
5 Niebergall Yannik RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 32
6 Redmann Sven RSV Braunschweig 1923 LV Niedersachsen 28
6 Buck-Gramcko Tobias Tuspo Weende LV Niedersachsen 28
6 Langer Björn WSV Claust.-Zellerfeld LV Niedersachsen 28
6 Dierking Felix RSC Oldenburg 1965 LV Niedersachsen 28
7 Steinhauser Georg RU 1913 Wangen i.A. WRSV Holczer Radsport Team 25
7 Schlachter Franz RU 1913 Wangen i.A. WRSV Holczer Radsport Team 25
7 Keller Fabian RSV Öschelbronn WRSV Holczer Radsport Team 25
7 Meßmer Levi RU 1913 Wangen i.A. WRSV Holczer Radsport Team 25
8 Lohse Constantin RSV Chemnitz Junioren Schwalbe Team Sachsen 22
8 Lindner Tom SV Remse Radsport Junioren Schwalbe Team Sachsen 22
8 Lein Lennart ESV Lok Zwickau Junioren Schwalbe Team Sachsen 22
8 Schmieder Giovanni RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 22
9 Jägeler Paul Konrad SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen 21
9 Andrä Yannick Noah SV Aufbau Altenburg STEVENS Juniorenteam Thüringen 21
9 Zierenner Leo RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 21
9 Rauch Eric RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 21
10 Schmitz Campo RC Bocholt 1977 Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 20
10 Dreis Philipp Alexander VfR Büttgen 1912 Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 20
10 Geringswald Moussa-Erich RSV Sturmvogel Wattenscheid-Leithe Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 20
10 Borresch Julian TSV 1888 Dieringhausen Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 20
11 Schwarm Hauke RG Hamburg RG Team Nord 19
11 Prien Daniel RG Hamburg RG Team Nord 19
11 Pahlke Jasper Levi Harvestehuder RSV v. 1909 RG Team Nord 19
11 Anders Hannes RG Hamburg RG Team Nord 19
12 Münzer Jan VC Hohentwiel Singen LV Baden 18
12 Czasa Moritz RRC Endspurt Mannheim LV Baden 18
12 Naldi Plinius RSV Ellmendingen LV Baden 18


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.100 Sekunden  (radnet)