Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 652 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Loir et Cher
17.04.2019 bis 21.04.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
5. Etappe, Blois - Blois

Zeit des Siegers: 02:07:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Christiansen Steffen Munk Team Coloquick
2 Mortensen Martin Team Waoo
3 Bleier Baptiste FRA
4 Lecamus Lambert Florentin FRA
5 Dufour Florian FRA
6 Bradbury Stephen Swiftcarbon Pro Cycling
7 Recault Ronan FRA
8 Larsen Richard SWE
9 Einhorn Itmar ISR
10 Paterski Maciej POL
11 Johansen Julius Team Coloquick
12 Waerenskjold Sören NOR
13 Kankovsky Alois CZE
14 Page Dylan IAM Excelsior
15 Shaw James Lotto Soudal
16 De Kleijn Arvid Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
17 Champoussin Clement FRA
18 Skaarseth Anders Uno - X Norwegian Development Team (KT)
19 Goossens Kobe BEL
20 Guinet Dylan FRA
39 Mandrysch John P&S Metalltechnik
52 Schormair Fabian P&S Metalltechnik
69 Stark Immanuel P&S Metalltechnik
73 Nolde Tobias P&S Metalltechnik
93 Jägeler Robert P&S Metalltechnik


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)