Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 499 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta Ciclista a Catalunya (ESP)
25.03.2019 bis 31.03.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
Zeit des Siegers: 29:14:17


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lopez Moreno Miguel Angel Astana Pro Team
2 Yates Adam Mitchelton - Scott
3 Bernal Gomez Egan Arley Team Sky
4 Quintana Nairo Movistar Team
5 Kruijswijk Steven Jumbo - Visma
6 Woods Michael EF Education First
7 Majka Rafal BORA - hansgrohe
8 Martin Guillaume Wanty - Gobert Cycling Team
9 Mas Nicolau Enric Deceuninck - Quick-Step
10 Valverde Alejandro Movistar Team
11 Pinot Thibaut Groupama - FDJ
12 Schachmann Maximilian BORA - hansgrohe 80
13 Yates Simon Mitchelton - Scott
14 Pernsteiner Hermann Bahrain - Merida
15 Eiking Odd Christian Wanty - Gobert Cycling Team
16 Atapuma Hurtado Darwin Cofidis, Solutions Credits
17 Zakarin Ilnur Team Katusha Alpecin
18 Mate Mardones Luis Angel Cofidis, Solutions Credits
19 Caruso Damiano Bahrain - Merida
20 Formolo Davide BORA - hansgrohe
21 Dombrowski Joseph Lloyd EF Education First
22 Zeits Andrey Astana Pro Team
23 Martin Daniel UAE Team Emirates
24 Doubey Fabien Wanty - Gobert Cycling Team
25 Knox James Quick-Step Floors
80 Kämna Lennard Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)